В Иркутской области дорогу засыпали песком с человеческими костями - 2x2.su
  • В Иркутской области дорогу засыпали песком с человеческими костями

    17.11.2020 08:56
    Источник фото: pdmnews, Telegram

    В городе Киренске Иркутской области дорогу засыпали песком с человеческими костями. Заказ на засыпку гололёда поступил от городской администрации. В песке местные жители обнаружили череп человека и фрагменты других костей.

    О странной находке сообщили в пресс-службе МВД по Иркутской области. Полиция проводит проверку, чтобы выяснить, откуда взялась посыпочная смесь и как в ней оказались человеческие останки.

    - Факт такой был, полиция выезжала на место. В рамках проводимой проверки полиция даст оценку в контексте административного законодательства организации, обслуживающей дороги, которая делала подсыпку, - подтвердили корреспонденту ТАСС правоохранители.

    Предварительно установлено, что песок могли взять возле старого кладбища.

    - Взяли и не проверили. В результате кости оказались на дороге. Череп старый - наверное, около 100 лет. Сейчас специалисты изучают его и другие кости, чтобы установить точный возраст и возможное происхождение. Естественно, все останки убраны с дороги, - рассказал источник агентству «Интерфакс».

    Напомним, в Верхнеблаговещенском нашли останки 153 расстрелянных человек. Сотрудники Центра по сохранению историко-культурного наследия Амурской области при участии волонтёров БГПУ закончили исследование останков. Большая часть черепов имеет входные отверстия от пуль. 

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом