В Индии в реке обнаружили новорожденную девочку в заколоченном ящике - 2x2.su
  • В Индии в реке обнаружили новорожденную девочку в заколоченном ящике

    18.06.2021 17:25
    Источник фото: скриншот

    Маленькую девочку в заколоченном ящике нашли в священной индийской реке Ганг. Её вытащил из воды рыбак Гуллу Чаунхдари.

    Как сообщает «Московский Комсомолец» со ссылкой на издание The Daily Mail, в штате Уттар Прадеш по реке Ганг плыл заколоченный ящик. Рыбак услышал приглушённый детский плач и решил выловить ящик. Вскрыв его, мужчина обнаружил внутри живую девочку. Младенцу около трёх недель.

    Ребёнок был завёрнут в национальный нарядный красный шарф, а сам ящик украсили образами индуистских богов. Рядом с ребёнком оставили карточку с датой её рождения и гороскопом. Её решили назвать Гангой в честь реки.

    После обнаружения ребёнка сразу доставили в больницу. Врачи сообщили, что девочка здорова. После выписки её отправят в приют.

    А рыбака за «несравненный пример гуманности» местные власти решили щедро наградить. Мужчине подарят дом. Он сообщил журналистам, что в тот день на берегу находилось множество людей. Они тоже слышали плач, но ничего не сделали.

    К слову, полиция сейчас разыскивает родителей девочки, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего. По предварительной версии, таким образом её семья решила избавиться от «обузы» – бедные семьи часто не могут позволить себе обеспечить девочек приданым к замужеству.

    Напомним, в Москве произошла трагедия – шестилетний мальчик упал с катера и попал под винты. Он получил тяжёлые травмы и скончался в скорой помощи.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом