-
В ГСТК нашли виноватого в затоплении благовещенского кладбища
09.10.2020 10:36
Источник фото: МКП "ГСТК"ГСТК установили виновника в затоплении благовещенского молоканского кладбища. Им оказалась одна из организаций города.
Специалисты МКП «ГСТК» обнаружили отверстия, пробитые в заборе, по которым дождевые воды поступают на территорию кладбища. Смежная организация таким способом решила проблему с водоотведением на своей территории, утверждают на предприятии.
Сейчас на кладбище в круглосуточном режиме откачивают воду мотопомпами. МКП «ГСТК» готовит письмо с требованием ликвидировать выявленные в заборах отверстия и обеспечить водоотвод в соответствии с действующими правилами.- Согласно Правилам благоустройства территории муниципального образования города Благовещенска, правообладатель объекта обязан обеспечить устройство системы поверхностного водоотведения, не допуская подтопления прилегающей территории, соседних землепользователей, территорий общего пользования, дорог, тротуаров, проездов, - написали представители ГСТК.
Ранее в социальных сетях появились жалобы на состояние благовещенского кладбища на 17-м километре Новотроицкого шоссе. Возмущённый горожанин записал видео, на котором показал один из участков для захоронений. На кадрах видны лужи, грязь и вода, залившая могилы. В ГСТК тогда ответили, что виноваты в этом частные предприятия, оказывающие ритуальные услуги.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Политика
Что показывает перемена в рыбацком поселке?
-
Общество
Амурский депутат Наталья Михайлова отчиталась о проделанной работе
-
Общество
Пьяная амурчанка, разъезжая по разным кафе, трижды вызывала себе «скорую»
-
Общество
Мэр Благовещенска озвучил планы по благоустройству Пятой стройки
-
ЖКХ
Благовещенцы поставили антирекорд по засорам на новогодних выходных
-
Общество
В Благовещенске прошел Всероссийский прием граждан депутатами ЛДПР