В «ГСТК» рассказали, кто виноват в удручающем состоянии кладбища - 2x2.su
  • В «ГСТК» рассказали, кто виноват в удручающем состоянии кладбища

    07.10.2020 17:52
    Источник фото: @blag_news

    В социальных сетях появились жалобы на состояние благовещенского кладбища на 17-м километре Новотроицкого шоссе. Возмущённый горожанин записал видео, на котором показал один из участков для захоронений. На кадрах видны лужи, грязь и вода, залившая могилы. Чтобы разобраться с ситуацией, корреспондент портала 2x2.su направил в компанию «ГСТК» официальный запрос.

    По словам генерального директора Михаила Вохминцева, вопросы выделения участков под захоронения и отвода воды относятся к компетенции МКУ «Эксплуатационно-хозяйственная служба».

    – Что касается причин возникновения данной ситуации, то, по мнению предприятия, она возникла в результате нарушения субъектами, оказывающими ритуальные услуги, правил работы муниципальных кладбищ и порядка их содержания. Так, при осмотре поля № 12 было установлено, что на участке осуществляется складирование грунта от копки могил, в результате чего водоотводные канавы вокруг поля засыпаны и не функционируют. Кроме этого, техникой данных субъектов при производстве работ на поле образованы провалы в грунте, в результате чего на участке имеются огромные лужи, препятствующие проходу к могилам, – пояснил Михаил Вячеславович.

    Согласно последним изменениям в федеральном законе «О погребении и похоронном деле», оказывать ритуальные услуги, в том числе проводить погребение, могут частные лица. В Благовещенске около пяти компаний, имеющих лицензию на подобную деятельность. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом