В ФСС рассказали, почему амурчанам не оплатили больничные - 2x2.su
  • В ФСС рассказали, почему амурчанам не оплатили больничные

    25.12.2020 15:04
    Источник фото: pixabay.com

    В амурском отделении Фонда социального страхования рассказали, почему благовещенцам не оплатили больничные листы. Из-за коронавируса и контактов с заражёнными некоторые сидели на больничных по два месяца целыми семьями и накануне Нового года остались без денег. Как отметили специалисты, такие ситуации происходят чаще всего по вине работодателя.

    Напомним, в редакцию портала 2x2.su обратились работники одной из благовещенских организаций. По словам сотрудников компании, они не получили выплаты по нетрудоспособности.

    В ФСС назвали причину задержки и сообщили, что сотрудникам этой организации выплатят деньги в ближайшее время.

    - По данным регионального отделения Фонда, в реестрах, полученных от данной компании, дата начала нетрудоспособности не совпадает с датой образования их организации, в которой они работают. Региональное отделение Фонда в таком случае имеет право уточнить, нет ли здесь ошибки и запросить дополнительные документы. Извещения в указанную организацию были направлены в установленный срок в течение пяти рабочих дней. Однако работодатель предоставил сведения только 23 декабря, - сообщили в амурском ФСС.

    Также в Фонде страхования назвали другие причины, которые влияют на длительное ожидание выплат. Прежде всего, это нарушение сроков предоставления документов работодателями или отправка данных с ошибками.

    Сведения о выплате по своему листку нетрудоспособности, можно увидеть в личном кабинете получателя услуг на сайте https://lk.fss.ru/. Для входа в кабинет необходима предварительная регистрация на портале Госуслуг.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом