В ещё одном благовещенском сквере планируют установить отпугиватель птиц - 2x2.su
  • В ещё одном благовещенском сквере планируют установить отпугиватель птиц

    17.08.2022 17:16
    Источник фото: Олег Имамеев

    После вопроса портала 2x2.su мэр Благовещенска сообщил, как в сквере «Бабочка» будут бороться с голубями. В будущем всё же планируют установить отпугиватель птиц.

    По наболевшей теме Олег Имамеев высказался в своём Telegram-канале.

    В сквере у «Харбина» увидел такую картину: молодая мама со своим малышом кормят голубей. Мило это или, как минимум, негигиенично, судить не берусь. Личное дело каждого. Но вот то, что голуби переносят десятки возбудителей заболеваний, опасных для человека, факт. Факт и то, что каждая пернатая особь может разносить по городу за год 3-5 кг помета, – отметил мэр.

    Отходы жизнедеятельности птиц оседают на скверах – плитке, скамьях, арт-объектах, деревьях и так далее. Помёт не только выглядит неприятно, так ещё и разъедает поверхности.

    Именно поэтому в сквере «Бабочка» решили установить отпугиватель птиц.

    Также монтируем информационные таблички. Но эти меры будут неэффективны, если вы, дорогие друзья, не перестанете кормить птиц, – попросил глава города.

    Также среди горожан запустили опрос – кормят ли они голубей. Только 12% признались, что насыпают корм птицам на улице.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, жители домов в центре Благовещенска попросили рассказать о мини-саде, который разбил их сосед.

    Речь идёт о нескольких клумбах, украшающих перекрёсток улиц Калинина и Горького. О зелёных насаждениях заботится семейная пара, живущая в одном из домов по соседству. И теперь пышная растительность радует местных жителей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом