В Чигирях неизвестные дважды повредили провода, оставив без света жителей 30 домов - 2x2.su
  • В Чигирях неизвестные дважды повредили провода, оставив без света жителей 30 домов

    24.01.2022 16:48
    Источник фото: АО ДРСК

    В Чигирях продолжается история дома, который построили вокруг электрических проводов. После того как нарушение выявили специалисты, неизвестные дважды обрезали сети и вывели из строя действующую ЛЭП.

    Как сообщили в ДРСК, первый раз в Чигирях разрубили нулевой провод воздушной линии. Работники восстановили электроснабжение 23 января, но вечером того же дня жители улицы Любимой позвонили им снова.

    А уже вечером местные жители сообщили в нашу диспетчерскую службу, что у них снова нет электричества, а провода повреждены. На место повреждения энергообъекта была вызвана полиция.

    В результате без света остались почти 30 домов посёлка. После осмотра рабочие поставили «времянку», ведь неизвестные похитили часть провода. Электричество удалось восстановить только в первом часу ночи.

    Напомним, на этой неделе было выявлено грубое нарушение правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон. В охранной зоне поврежденной линии построен жилой дом, а провода линии оказались внутри дома. Сейчас на месте работает полиция. 215.2. УК РФ – приведение в негодность объектов жизнеобеспечения. Максимальное наказание - до трёх лет лишения свободы, – уточнили в пресс-службе «Амурских электрических сетей».

    Напомним, в минувшие выходные, 23 января, в редакцию портала 2x2.su обратилась возмущённая жительница Благовещенска. Она рассказала, что обнаружила в одном из торговых центров города камеру, расположенную в женском туалете. Такой ярый подход к безопасности смутил посетительницу, ведь она посчитала незаконной установку такого прибора прямо над кабинкой и санузлом.

    Польза
    1
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом