-
В Благовещенском районе после паводка появились ядовитые змеи
Источник фото: pexels.comНа одном из участков в селе Игнатьево после паводка обнаружили ядовитых змей. Специалисты предполагают, что их могло занести во двор поднявшейся водой. Теперь всех амурчан просят быть аккуратными.
О встрече с ядовитыми рептилиями рассказали сотрудники регионального управления ветеринарии. Как оказалось, змей нашли во время дезинфекции участка.
Двух ядовитых змей обнаружили в ходе дезинфекции на одном из частных подворий села Игнатьево сотрудники управления ветеринарии области. Рептилий к тому моменту успели убить владельцы подворья. По их словам, змей они нашли вечером у себя в доме, – рассказали сотрудники управления.
Специалисты предполагают, что змей принесло в Игнатьево паводковыми водами, и не исключают возможности подобных встреч в других местах.
Похожий случай произошел в селе Петропавловка Свободненского района. Оно тоже долгое время было затоплено. Гадюку нашли во время уборки одного из частных домов. Местные жители прогнали змею самостоятельно и записали на память видео для социальных сетей.
Напомним, встречи со змеями случались и в центре Благовещенска. Отдыхающие замечали рептилию на набережной. На место вызвали специалистов центра ГЗ и ПБ. Змею поймали удавкой, а затем выпустили в безопасном месте за городом.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Животные
В Приамурье 520 владельцев домашних животных воспользовались льготной стерилизацией
-
Общество
В Амурской области пересчитывают медведей
-
Животные
Успеть раньше всех: в Приамурье охотники испортили друг другу начало сезона
-
Животные
В Поярково пес на цепи укусил 11-летнего мальчика в живот
-
Животные
В Зее с владельца собаки, которая покусала ребенка, взыскали компенсацию морального вреда
-
Животные
«Они его совсем не ищут»: в Благовещенске ищут кота, который пропал у новых хозяев