На благовещенских водозаборах продолжается режим гиперхлорирования воды - 2x2.su
  • На благовещенских водозаборах продолжается режим гиперхлорирования воды

    16.07.2021 11:16
    Источник фото: администрация Благовещенска

    В Благовещенске было принято решение продлить режим гиперхлорирования воды. Горожанам напоминают о необходимости отстаивать воду.

    В ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ в Приамурье было принято решение о продолжении гиперхлорирования воды на водозаборах «Амурский» и «Северный». Вода всё ещё нуждается в дополнительной очистке. Но волноваться не стоит – при подаче в город она уже соответствует нормам СанПиН.

    Режим гиперхлорирования воды продолжает действовать в Благовещенске с 24 июня 2021 года. Летучее соединение хлора неопасно, мы лишь рекомендуем населению перед употреблением воды оставлять ее в открытой емкости на 30 минут, – рассказала главный технолог ООО «Амурские коммунальные системы» Галина Курочка.

    Между тем водозаборы «Северный» и «Амурский» работают в штатном режиме. На предприятиях ведётся непрерывный технологический и экологический мониторинг. Как сообщают специалисты ООО «АКС», на объектах создали специальный запас реагентов для эффективной очистки и обеззараживания питьевой воды.

    Напомним, благовещенский водозабор после паводка нуждается в новой системе фильтрации. В ООО «АКС» рассказали, что фильтры 1971 года – это одна из ступеней фильтрации. Они приняли на себя основной удар, который нанесла грязная вода. В результате фильтры забиваются песком, мусором, микроэлементами. Они продержались и в пиковый период паводка не оставили город без воды. Но сейчас оборудование необходимо почистить, а какие-то элементы – заменить.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом