-
В благовещенских соцсетях сообщили о задержании школьников, обсуждавших ложные минирования
08.12.2021 15:54Источник фото: pexels.comВ социальных сетях появились видео с извинениями одного из школьников, якобы состоявших в группе, где появлялись сообщения о минировании школ в Благовещенске. На камеру он попросил всех выйти из группы.
Видео появилось в Telegram-канале «Телеграм Благовещенска № 1». Со ссылкой на источник из правоохранительных органов, администратор группы рассказал, что на кадрах – 15-летний школьник, который состоял в чате и обсуждал, какую школу надо «заминировать» для отмены уроков.
В чате пропагандировали минирование школ Амурской области. Мои данные слил админ. Меня нашли правоохранительные органы. Теперь у меня будут проблемы. Прошу всех не совершать моих ошибок и удалиться из этой группы, – говорит на камеру молодой человек.
По неподтверждённой информации, уже установлены все участники группы. Также сообщается, что сейчас решается вопрос о привлечении школьников к административной или уголовной ответственности по статье 207 – заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
Корреспондент портала 2x2.su обратился за комментарием в благовещенскую полицию.
Напомним, ранее в чате с ложными минированиями появились новые угрозы школам. Правда, эвакуация так и не началась. С тех пор новых записей в мессенджерах не появлялось, только реклама.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи
-
Проиcшествия
«Огонь заметили соседи»: в Чигирях в страшном пожаре едва не погибли люди
-
Проиcшествия
В Тынде ищут мужчину, который вырвал металлическую урну у здания администрации
-
Проиcшествия
В Февральске 7-летний ребенок остался в запертой квартире
-
Криминал
Житель Томска не смог улететь домой и взял машину, чтобы «покататься» по Благовещенку