В благовещенской группе с ложными минированиями появились новые угрозы школам - 2x2.su
  • В благовещенской группе с ложными минированиями появились новые угрозы школам

    03.12.2021 13:51
    Источник фото: pexels.com, скриншот,

    В Благовещенске несколько дней подряд в школах срывались занятия из-за ложных сообщений о минировании. Всё успокоилось, когда в мессенджере с каналом «шутника» появилось извинение женщины, представившейся его матерью. Однако сегодня, 3 декабря, в социальных сетях снова появились угрозы нескольким учебным заведениям.

    Изначально в социальных сетях появилась информация, что в правоохранительных органах уже вычислили создателя и всех участников группы с заказными «минированиями». В комментариях дети писали, что к ним приходили сотрудники ФСБ. Создатель группы называл это «вбросом» и угрожал участникам за отписки от канала.

    Вчера, 2 декабря, в группе появились извинения женщины, представившейся матерью мальчика-организатора.

     Простите моего сына за такую игру, он приносит всем свои большие извинения. Простите и меня, что не уследила за выходками моего сына. Он понесёт наказание, как уголовное, так и родительское, – говорилось в сообщении.

    После этого женщина отреагировала на обвинения комментаторов и спросила, «не стыдно ли им самим» за просьбы «минировать» собственные школы. Следующее сообщение содержало оскорбление журналистов. После этого многие заподозрили, что извинения исходили не от матери, а от самого автора канала.

    Утром 3 декабря на канале появилось обещание сообщить о ложном минировании ещё в две школы. Пока новостей об эвакуации этих учебных заведений не поступало. Впрочем, и интерес подростков к группе убавился – подписчиков и комментариев стало меньше. Сами дети уже не пишут номера своих школ, а просят автора «успокоиться» и смеются над ним.

    Между тем во Владивостоке 8-летний мальчик, пожаловавшийся на боль в животе, умер в больнице. Родственники считают, что трагедия произошла по вине врачей – они поставили неверный диагноз и не оказали помощь вовремя.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом