В Благовещенске усыпят беременную собаку со сломанным позвоночником, если не найдут ей хозяина - 2x2.su
  • В Благовещенске усыпят беременную собаку со сломанным позвоночником, если не найдут ей хозяина

    22.10.2021 14:00
    Источник фото: @lelkae

    В Благовещенске волонтёры ищут хозяина для беременной собаки Евы с очень тяжёлой судьбой. Обычную дворняжку, которая принадлежит семье маргиналов, переехал автомобиль. Теперь у животного перелом позвоночника, и оно не может ходить. Если сегодня не найдут новых хозяев, будет принято решение об эвтаназии. Журналист портала 2x2.su разобрался во всех перипетиях этой ужасной истории.

    Ева прожила большую часть своей жизни в не самом безопасном окружении. Хозяева дворняжки - неблагополучная семья, у которой, по словам волонтёров, уже изымали детей. Зоозащитники рассказывают, что владельцев больше волнует алкоголь, чем выгул или состояние собаки. Из-за этого в субботу, 18 октября, Еву сбил автомобиль в районе Верхнеблаговещенского. Животное долго лежало на дороге и не могло встать. Ситуацию заметил кто-то из местных жителей и скинул фотографию в общую группу. Именно там и нашёлся мужчина, который согласился отвезти собаку в ветклинику. Все расходы на лечение Евы взяла одна из зоозащитных организаций города.


    В Благовещенске усыпят беременную собаку со сломанным позвоночником, если не найдут ей хозяина

    В клинике выяснилось, что животное не чувствует ног и не может передвигаться самостоятельно. На рентгентовских снимках видно, что это произошло из-за перелома позвоночника. Ситуация усугубилась после того, как выяснилось, что Ева беременна. Во всех клиниках, куда обращались неравнодушный амурчанин и волонтёры, им говорят одно: либо собакой будет заниматься человек, который обеспечит ей уход, либо животное лучше усыпить.

    Сейчас Еву пришлось отвезти обратно к хозяевам. Изначально они хотели убить её сами, но мужчина договорился с семьёй провести эвтаназию, если новых владельцев не найдут до сегодняшнего дня.

    К сожалению, благовещенец не может взять к себе Еву. У него нет возможности для нормальной заботы о ней. То же самое касается и зоозащитного сообщества города. Нам некуда её пристроить, - рассказали амурские зооволонтёры.

    Они также уточнили, что к ним уже обращалось большое количество людей с материальной помощью для Евы, но вот найти собаке владельца не удалось. Кроме того, сейчас решается вопрос о временном пристрое собаки в специализированные центры других городов на платное содержание, но пока договориться ни с кем не удалось. Таким образом волонтёры надеются выиграть время для поисков нового дома.

    Желающие стать хозяином Евы могут позвонить по телефону: 8-961-95-06-888.

    Многие собаки в Благовещенске ищут новый дом и заботу после трагических событий. Редакция портала 2x2.su уже несколько недель следит за судьбой подстреленной собаки, которую в районе Чигирей нашла в овраге местная школьница. Старый пёс получил кличку Волчок. Его временный куратор самостоятельно оплатила последние чеки, но её финансы не могут в полной мере покрыть лечение и содержание 12-летнего животного.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом