В Благовещенске установили арт-объект, указывающий расстояние до Москвы и Пекина - 2x2.su
  • В Благовещенске установили арт-объект, указывающий расстояние до Москвы и Пекина

    16.06.2021 10:05
    Источник фото: администрация Благовещенска

    На набережной Благовещенска установили новый арт-объект. Кованый столб с указателями находится на пересечении улиц Пионерской и Краснофлотской.

    Верстовой столб показывает направления сторон света. Также там размещены указатели к Москве, Санкт-Петербургу, Владивостоку, Хэйхэ и Пекину. Под названиями городов написано расстояние между ними и Благовещенском.

    В Благовещенске установили арт-объект, указывающий расстояние до Москвы и Пекина

    Создателем столба стал известный благовещенский кузнец Владимир Кудрявцев. Изготовление объекта заняло около месяца. Столб выковали из металла с элементами архитектурного художественного литья. Он выполнен в одном стиле с фонарями каслинского литья.

    В Благовещенске появляются новые арт-объекты. Можно относиться к ним по-разному, но они занимают свое место в общественном пространстве города. Дружок, Снегурочка, памятник амурским предпринимателям уже стали привычными, они отражают историю, этапы развития и становления нашего города. Недавно мы установили в парке Дружбы две скульптуры, также выполненные в технике литья: «Мальчик-рыбак» и «Дедушка и рыбка». Они уже полюбились гостям парка. Верстовой столб на набережной символизирует приграничное положение города. Не случайно он указывает на три российские столицы: Москву, Питер и Владивосток, а также на китайскую столицу Пекин и нашего ближайшего соседа -  Хэйхэ. Думаю, верстовой столб займет свое место в ряду интересных арт-объектов Благовещенска, – отметила депутат Законодательного Собрания Амурской области Надежда Багрова.

    Напомним, ранее в Белогорске сделали многоуровневую подсветку на трубе котельной. Это стало подарком горожанам ко Дню России. 
    В Благовещенске установили арт-объект, указывающий расстояние до Москвы и Пекина
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом