В Благовещенске старому псу Рексу, которого хозяева бросили на пустыре, нашли новый дом - 2x2.su
  • В Благовещенске старому псу Рексу, которого хозяева бросили на пустыре, нашли новый дом

    29.11.2021 10:05
    Источник фото: @lelkae

    Благовещенские волонтёры поделились счастливым концом истории пса Рекса. Одинокий пёс отказывался уходить с пустыря, где его бросили предыдущие хозяева. Сидел на морозе, под снегом. Он отказывался от ласки и не шёл в будку. Но ему смогли найти новый дом!


    Историю Рекса портал 2x2.su публиковал ранее. Как рассказали волонтёры, пожилого пса кто-то бросил прямо на пустыре. Он отказывался уходить с места и быстро получил прозвище «амурский Хатико».

    Ходило объявление, что пристраивается собака: «Люди уехали, собаку оставили, родственники кормят, но собака не нужна». Скорее всего, желающих забрать быстро не нашлось. Слишком уж много этих никому не нужных животных от «переехавших», гораздо больше, чем тех, кто готов брать животных в дом, – поделились зоозащитники.

    Как рассказала одна из волонтёров @lelkae, неравнодушный благовещенец пожелал приютить собаку. Он на удивление быстро нашёл с Рексом общий язык – будто судьба их свела. Ведь раньше животное не шло на контакт с зоозащитниками. А при знакомстве начал вилять хвостом и ластиться.

    Мы изо всех сил пытались найти с ним общий язык, кормили, подкладывали сено, приволокли будку. Рекс грустил и на сближение не шёл. Он просто сидел и ждал. Даже в будку не сразу пошёл. Особенно страшно было, когда он улегся на куске соломы и перестал реагировать на нас... Мы так боялись, что он не дождётся свою новую жизнь и просто сдастся.

    Перед встречей с новым хозяином пес дал надеть на себя поводок, сел в машину и отправился в новую жизнь, полную любви и ласки.

    Теперь у него новый дом и новые хозяева, Рекс перестал грустить, дружелюбно виляет хвостиком и ест из рук сардельки. И лишь иногда замирает и смотрит куда-то вдаль и что-то себе там думает... Наверное, думает о тех 13 годах, о тех людях, которые были рядом, о своём прошлом, – предположили волонтёры.

    Напомним, ранее историей о чудовищном поступке поделились волонтёры Райчихинска. Один из местных жителей решил избавиться от своей собаки и её щенков из-за невозможности кормить их. Он завязал животных в мешки, кинул в снег и накрыл ящиком. О том, как щенков удалось спасти и что с ними будет дальше, зоозащитников расспросил журналист портала 2x2.su.


    Польза
    4.75
    Актуальность
    4.75
    Развёрнутость
    4.75
    Фотография
    4.75
    Пожелания автору
    Проголосовало: 4 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом