В Благовещенске спустя неделю починили трубы в доме, где подвал заливало кипятком - 2x2.su
  • В Благовещенске спустя неделю починили трубы в доме, где подвал заливало кипятком

    15.10.2021 21:25
    Источник фото: читатель

    Благовещенские энергетики устранили порыв по адресу: Нагорная, 2/3. Жильцы дома жаловались, что около недели назад их подвал начало топить кипятком.

    Началось всё с того, что из-за порыва сетей кипятком затопило подвал здания. Там скопилось немало горячей воды, в помещении клубился пар. Он был настолько густым, что ограничивал видимость внутри. Все испарения, которые поднимались вместе с горячим воздухом, попадали в квартиры жильцов. Просьбы повлиять на ситуацию игнорировались.

    Лишь после публикации материала редакцией портала на случай обратили внимание. Специалисты выявили поломку на трубах, что вели к самому дому, но те оказались без собственника.

    Несмотря на то что эти тепловые сети нам не принадлежат, мы пришли на выручку муниципалитету. Как доложили работники цеха тепловых сетей, порыв был на подводящей сети к дому, его удалось ликвидировать в течение дня, - рассказал директор Благовещенской ТЭЦ Андрей Сазанов.

    Напомним, что из-за частых обращений и жалоб проверку на участке начала не только администрация, но и прокуратура города. Она даст оценку работе компаний, которые обслуживают дом.

    Похожие проблемы возникают и в других домах на этой улице. Так, жители квартир по адресам: Нагорная, 15 и 17 рассказали, что уже целый месяц не могут добиться от местных властей и управляющей компании ремонта труб. Всё это время их подвалы топит нечистотами.

    Материал подготовила Анна Чекрыжова

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом