В Благовещенске спасатели помогли псу Мишке, которому зажало палец карабином цепи - 2x2.su
  • В Благовещенске спасатели помогли псу Мишке, которому зажало палец карабином цепи

    13.11.2021 13:18
    Источник фото: @amurskiespasateli

    Специалисты поисково-спасательного отряда Амурской области ежедневно помогают как людям, так и животным. На этот раз спасать пришлось пса по имени Мишка, у которого лапа застряла с собственной цепи.

    Необычный случай, о котором рассказали спасатели Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, произошёл 9 ноября. В службу спасения обратилась жительница Благовещенска и попросила помочь домашнему псу Мишке. Животное попало в «капкан» собственной цепи – массивный карабин зажал палец на передней лапе. Мишка провёл в таком положении целые сутки.

    Хозяева пытались самостоятельно помочь питомцу, но у них ничего не вышло. Тогда и решили обратиться к профессионалам.

    Мишка оказался крупным и своенравным псом. Даваться в руки чужим он не торопился, огрызался, поэтому спасателям пришлось применять не только специальную удавку, но и подручные средства, чтобы поймать верного друга семьи. На это ушло целых два часа. Мишку в итоге загнали в замкнутое пространство, прижали деревянным паллетом и срезали ошейник.

    После этого спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента перекусили карабин.

    Женщина, которая обратилась к спасателям за помощью, очень благодарила сотрудников центра за терпение и профессионализм.

    Сейчас, со слов хозяйки, Мишка чувствует себя отлично: хорошо ест и по-прежнему любит гулять.

    Напомним, 26 октября в Белогорске произошел пожар в частном жилом доме. Когда на место тушения прибыли спасатели, оказалось, что в доме находится такса хозяев. Собаку спасли от огня и провели реанимационные мероприятия.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом