-
Пожарные в Белогорске откачали таксу, пострадавшую от огня
27.10.2021 08:19Источник фото: ГУ МЧС России по Амурской областиВчера, 26 октября, в Белогорске на улице Денисенко произошел пожар в частном жилом доме. Когда на место тушения прибыли спасатели, оказалось, что в доме находился питомец хозяев. Такса была в плохом состоянии. Животное спасли от огня и провели ему реанимационные мероприятия.
На видео видно, что животному дают подышать кислородом с помощью специального устройства для защиты дыхания. При этом собака медленно приходит в себя после отравления угарным газом. До этого ей провели непрямой массаж сердца. Через несколько минут пес начал дышать самостоятельно.
На кадрах заметно, что собака не только надышалась дыма, но и пострадала от огня. Под животным скопилась небольшая лужа крови, но информации о ранении найти не удалось.
Под видео комментаторы поблагодарили работников МЧС за то, что они спасли собаку и оказали ей первую помощь.
В начале сентября в Белогорске произошла другая история спасения. Зооволонтёры забрали с улицы истощенную самку алабая. Сообщение о ней появилось в одном из пабликов города. Животное заметили еще в прошлое воскресенье на улице Производственной. К сожалению, спасти собаку очевидцы не смогли, но попросили помощи у неравнодушных жителей города.
Ещё одну печальную историю о человеческой безответственности рассказал кинолог из Благовещенска Алексей Пискунов. Он поделился случаем из жизни своего подопечного, трехлетнего пса по имени Буч. Хозяева собаки взяли его из-за прихоти ребёнка, но заниматься со щенком не собирались. В итоге его нашли местные зооволонтёры на одной из трасс области.
Автор: Анна Чекрыжова
Материалы по теме:
-
Животные
В Свободненском районе с дрейфующей льдины спасли подростка
-
Животные
Жители Шимановска заподозрили собак в нападении на косулю
-
Животные
Амурчанин заплатит 15 тыс. рублей за брошенную в селе собаку
-
Животные
На трассе Тында – Соловьевск найдены собаки после стерилизации
-
Животные
В Завитинском районе ребёнок, которого покусал алабай, получит 180 тыс. рублей
-
Животные
В Благовещенском округе отловили собаку, заражённую бешенством