В Благовещенске снова появились фальшивые извещения о поверке счётчиков - 2x2.su
  • В Благовещенске снова появились фальшивые извещения о поверке счётчиков

    16.06.2022 10:47
    Источник фото: читатель

    В почтовых ящиках благовещенцев снова появились фальшивые извещения о необходимости поверить счётчики. Такое происходит далеко не первый раз, и многие знают, что под видом поверки мошенники навязывают платные услуги, например, замену.

    Как нам рассказали читатели, дизайн извещения снова изменился. Но он всё ещё направлен от некого «Метрологического учёта приборов ЖКХ». Получателей уведомляют, что им необходимо проверить или заменить счётчики учёта холодной и горячей воды до 30 июня. После этого оплату воды будут считать по тарифу. Ниже представлена таблица, сколько будет стоить водоснабжение и водоотведение.

    В предписании также есть номер для регистрации заявок на проверку, подпись некоего Богданова Г. В. и печать.

    Обычно при проверке в сертифицированных компаниях выясняется, что срок поверки счётчиков на самом деле не истёк. Поверкой счётчиков в Благовещенске может заниматься Амурский центр стандартизации и метрологии и компания «СПК». Наличие лицензии у организации для проведения подобных работ можно проверить на ресурсе http://fsa.gov.ru.

    А вот что по поводу таких извещений говорят специалисты:

    Мы не раз говорили о том, что наличие у организации лицензии для проведения поверки индивидуальных приборов учёта можно проверить на ресурсе, указанном выше. Но теперь хотим сделать акцент ещё на одном важном пункте: у каждой лицензионной компании есть свой регион, где ей разрешено проводить исследование. Так, например, нам на прошлой неделе принесли несколько актов от «Центра метрологии, г. Москва». Заключение лицензионной компании считается недействительным, если она проводит работы не в своём регионе, - сообщила генеральный директор ООО «Благ-РКЦ» Татьяна Ревина.

    А в благовещенском МВД нам пояснили, что если горожанам пришедшие извещения кажутся подозрительными, они всегда могут обратиться в полицию.

    Напомним, недавно корреспондент портала 2x2.su решил узнать, на что обращать внимание при покупке жилья и как не стать жертвой мошенников. Прочитать об этом можно на нашем сайте.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом