В Благовещенске школьники смогут освоить IT-специальности благодаря площадке дополнительного образования - 2x2.su
  • В Благовещенске школьники смогут освоить IT-специальности благодаря площадке дополнительного образования

    27.07.2022 19:37
    Источник фото: правительство Амурской области

    В новом учебном году школьники Благовещенска смогут освоить новые цифровые направления в центре «IT-куб». Для детей будет доступно более 15 курсов. К прежним добавятся «Яндекс.Академия», «Интернет вещей», «Лаборатория игр KoduGameLab», «Графический дизайн», «Шахматы» и «Медиакуб».

    Ребята, которые продолжают обучение по выбранному направлению, смогут перейти на углублённый курс. Все ученики центра знакомятся и с soft-компетенциями. Кроме того, площадка дополнительного образования продолжит работать со школами в рамках договора о сетевом взаимодействии.

    Центр даст шанс школьникам участвовать в конкурсах, соревнованиях и фестивалях. А постоянных учеников ждут «Цифровые каникулы», а также другие офлайн- и онлайн-мероприятия.

    Цифровой мир может быть интересен и гуманитариям, а не только любителям точных наук. Новые направления центра в будущем учебном году помогут ребятам развить больше навыков, раскрыть свои скрытые таланты и способности. Мы не стоим на месте: педагоги будут работать и с малышами, как мы их называем. Занятия будут посещать ребята 5-7 лет. Для них уже подготовлена программа. В центре по-прежнему будет интересно ребёнку любого возраста. Каждый курс рассчитан на год, поэтому при желании можно получить достаточно разных умений, которые помогут не только в выборе профессии, но и пригодятся в жизни. Мы готовы принять 400 человек на бесплатное обучение. Как только «Навигатор дополнительного образования Амурской области» откроет запись на учебный год, можно подавать заявку. Также на портале будут опубликованы программы всех направлений нашего центра. В начале сентября планируем провести день открытых дверей, – рассказала руководитель центра Татьяна Кочергина.

    Запись на новый учебный год начнётся уже в августе. Родители смогут отправить ребёнка на один из курсов через «Навигатор дополнительного образования Амурской области». Приёмная кампания продлится до конца лета. Занятия в центре «IT-куб» в Благовещенске стартуют 5 сентября.

    Как ранее писал полезный портал 2x2.su, в Амурской области продолжает увеличиваться количество центров естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Четвёртый год подряд это становится возможным благодаря реализации в регионе национального проекта «Образование».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом