В Приамурье благодаря нацпроекту готовы к открытию ещё 29 «Точек роста» - 2x2.su
  • В Приамурье благодаря нацпроекту готовы к открытию ещё 29 «Точек роста»

    25.07.2022 14:25
    Источник фото: правительство Амурской области

    В сентябре 2022 года «Точки роста» появятся ещё в 29 школах Амурской области. Общая численность по региону составит 126.

    В Амурской области продолжает увеличиваться количество центров естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». Четвёртый год подряд это становится возможным благодаря реализации в регионе национального проекта «Образование», нацеленного на расширение образовательных возможностей не только городских школьников, но и ребят, проживающих в сёлах. Напомним, на сегодняшний день в школах Приамурья действует 97 «Точек роста».

    В сентябре новые «Точки роста» откроем ещё в 29 амурских школах, их общая численность по области составит 126. Сейчас на площадках будущих центров завершаются ремонты, всё необходимое оборудование уже поступило, – отметил глава области Василий Орлов. – В «Точках роста» дети получают эффективное общее и дополнительное образование в условиях, отвечающих современным требованиям. Особенно важно, что такие центры мы создаём и в небольших населённых пунктах, чтобы качество образования там не уступало школам больших городов.

    Напомним, центры естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» представляют собой цифровые лаборатории по физике, химии, биологии с современным оснащением  - ноутбуками, цифровыми микроскопами, конструкторами для практики блочного программирования с комплектом датчиков и прочим инвентарём.

    Планируется, что к 2024 году «Точки роста» «зайдут» в 220 амурских школ.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом