В Благовещенске родители с детьми выгоняют животных и их хозяев с площадки для выгула собак - 2x2.su
  • В Благовещенске родители с детьми выгоняют животных и их хозяев с площадки для выгула собак

    10.06.2022 11:30
    Источник фото: скриншот

    В редакцию полезного портала 2х2.su обратились собачники Благовещенска. Они рассказали, что их уже пытаются «выселить» с пространства, которое открыли специально для занятий с питомцами.

    Как объяснили владельцы собак, на территорию стали приходить родители с детьми, которые недовольны присутствием на площадке крупных пород. И это, признаются собачники, было ожидаемо.

    Мы знали, что так будет. Пару дней назад поехал с Вермутом на площадку. Мы живём в центре, и часто кататься в микрорайон бы не смогли, но тут специально вырвался в будний день, подумал – народу поменьше… Только не учёл, что сейчас у детей каникулы, - вздыхает Владимир, хозяин кане-корсо. – Ну и что, приехали мы, захожу на площадку, а там несколько человек с мелкими собачками и целая орава детей. И ведь этим «декорашкам» площадка вообще не сдалась, некоторых даже с рук не спускали, хозяйки разговаривали, дети носились и пытались залезать на снаряды. Стоило нам зайти, как началось…

    Крупную собаку, которую хозяин даже не спустил с поводка, видеть на площадке не хотели. Владимир уточнил, что пёс к людям и детям даже интереса особого не проявил, но сразу стал «собакой-убийцей».

    Их собачки гавкали на мою, а намордник почему-то я должен на Вермута надеть. На площадке для собак! Это место делали, чтобы можно было отпустить пёселей побегать, чтобы поиграть с ними без поводков и намордников, - сокрушается мужчина. – Если боитесь собак, если дети их боятся, не приходите сюда. Детских площадок по городу вагон и маленькая тележка, оставьте нам эту, одну-единственную…

    Владимир предложил мамам уйти в парк или во двор, где для детей всё оборудовано, но его просьбу выполнять не планировали.

    Мне сказали, что детям тут интересно лазать, и вообще, дети хотят на собачек смотреть. Это вам что, цирк какой-то? – задаётся вопросом собачник. – К тому же все эти снаряды не предназначены для детей, ну сорвётся дитё - и кто виноват будет?

    Тем временем в правилах, размещённых на площадке, есть пункт, что несовершеннолетние с собаками не должны находиться там без сопровождения взрослых. Однако о нахождении детей с родителями на тренировочной территории ничего не говорится.

    К слову, подобные жалобы появляются не только в Благовещенске. В социальных сетях собачники из других городов России нередко жалуются, что их с площадок выгоняют мамы с детьми. Особенно остро ощущают на себе это владельцы крупных пород, которые пугают непрошеных гостей своими габаритами.

    Напомним, первая площадка для выгула собак заработала в микрорайоне Благовещенска 3 июня. Администрация попросила жителей города соблюдать правила выгула и обязательно убирать за своими четвероногими друзьями.

    Польза
    3.33
    Актуальность
    4.17
    Развёрнутость
    3.33
    Фотография
    3.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 6 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом