В Благовещенске ремонт переулка Рёлочного затянулся уже на второй год - 2x2.su
  • В Благовещенске ремонт переулка Рёлочного затянулся уже на второй год

    16.08.2022 11:03
    Источник фото: администрация Благовещенска

    Сроки ремонта многострадального переулка Рёлочного снова сдвинулись. Олег Имамеев обвинил недобросовестного подрядчика. А жильцы переулка уже второй год живут в грязи и пыли.

    Ремонт тепловой сети в Рёлочном, на участке между Мухина и Комсомольской, начали в июне 2021 года.Работа должна была завершиться ещё 30 сентября того же года. Местные жители жаловались, что рабочие не появлялись на участке неделями. Осень прошла без завершения ремонта. Всю зиму Рёлочный стоял в ямах, с лежащими на газонах тротуарными плитами и трубами.

    В ноябре Олег Имамеев общался с подрядчиком, отвечающим за этот участок. Посетовал на недобросовестные компании и пообещал, что будет контролировать действия подрядчика, «вести максимально жёсткую работу, заставим выполнить все обязательства за свой счёт».

    В 2022 году работы возобновились. Часть труб успешно закопали. Провели работы на перекрёстках Рёлочный – Мухина и Рёлочный – Комсомольская. Однако сам переулок стоит без асфальта, изрытый и заброшенный.

    - Повсюду грязь, лужи. После дождей тут страшно и ездить, и ходить. Закопали они перекрёсток с Мухина, но там ни асфальта, ничего нет, – возмущается наша читательница Анна, живущая в одном из домов на Рёлочном, - сейчас, конечно, ситуация лучше, машина хотя бы может заехать в переулок, ямы закопали. Но долго дорога в центре города, рядом с храмом, который каждый день посещают сотни людей, будет в таком ужасном состоянии? Бордюры вроде бы установили, но они не закреплены, держатся на честном слове. В любой момент можно ногу сломать. Может, тогда зашевелятся?

    Олег Имамеев затронул эту тему во время прямого эфира в социальных сетях. Оказалось, подрядчик должен был закончить работы ещё 25 июля.

    - Ремонт в переулке Рёлочном – это многострадальная тема. К  сожалению, подрядчик в очередной раз нарушил сроки. Последнее обещание он давал закончить 25 июля. После этого мы провели совещание с участием прокуратуры города, вызывали подрядчика. Он дал еще одно общение — до 15 августа. Работы до сих пор не выполнены. У нас остаётся только возможность вести претензионную работу в отношении этого подрядчика, наказывать его пеней за просроченные сроки. Конечно, из-за этих мер переулок в ближайшее время не будет восстановлен, – отметил мэр города.

    Сейчас в администрации рассматривают возможность привлечь к ремонту другого подрядчика для завершения работ, в том числе и за счёт внебюджетного источника.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, жители Чигирей уже давно жаловались на ужасное состояние дорог в селе. Наконец, их недовольство было услышано – против работников администрации возбудили дело о халатности.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом