В Благовещенске пытались продать шоколадку за 10 тысяч рублей - 2x2.su
  • В Благовещенске пытались продать шоколадку за 10 тысяч рублей

    28.12.2021 11:40
    Источник фото: Авито

    В это воскресенье, 26 декабря, на просторах популярного сайта объявлений житель Благовещенска решил продать необычный лот. Им стал исчезнувший из магазинов Амурской области батончик Bounty. Шоколадку онлайн-бизнесмен выставил за баснословную сумму в 10 000 рублей, чем привлек к себе внимание в социальных сетях и СМИ.

    Причина столь высокой цены крылась в том, что батончик выставлен практически как раритет. Автор объявления уверил, что продукт не вскрыт и находится в хорошем состоянии, но непригоден в пищу.

    Продаю как раритет. Не для употребления в пищу! - написал продавец в тексте объявления.

    К сожалению, космическая цена продержалась недолго. Уже сегодня, 28 декабря, этот же батончик Bounty можно купить за 3 тысячи рублей. А у его продавца-подражателя из соседнего объявления даже есть более выгодное предложение. Он выставил тот же шоколад, но в три раза дешевле, за тысячу рублей. Так ещё и обещает доставку до покупателя.

    Продам батончик Bounty! В наличии три штуки, срок годности до 24.06.22. Пачка на две конфеты, 55 грамм, любые проверки за ваш счет. Возможна доставка по предоплате, стоимость доставки рассчитывается индивидуально! Торга нет! Цена за штуку! - расписал хозяин лота.

    Пока любители «раритетных» шоколадок выгребают накопления из своих копилок, важно понять, почему вообще возник дефицит конкретных батончиков на полках магазинов Амурской области.

    Его причины кроются в сложностях с поставками основного ингредиента шоколадок - кокосовой стружки. О её дефиците в октябре писали ведущие федеральные СМИ. Американская компания Mars не может пополнить свои запасы из-за возросшего спроса, неурожая кокоса в странах-поставщиках и сложностей с поставками. Их респонденты связывали с коронавирусом. Российское подразделение сообщило, что сложности могут сохраниться до 2022 года.

    Отметим, что благовещенцы очень оригинально подходят не только к составлению текстов на площадках объявлений, но и публикуют там интересные резюме. Так, ранее люди были готовы сходить в ТРЦ за деньги и купить необходимые товары с помощью своего QR-кода. 

    Польза
    1
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом