В Благовещенске пройдут пешеходные экскурсии для мам с детьми - 2x2.su
  • В Благовещенске пройдут пешеходные экскурсии для мам с детьми

    26.04.2021 11:53
    Источник фото: pixabay.com

     Общественная организация «Союз женщин Благовещенска» проведёт пешеходные экскурсии для мам с малышами. Проект называется «Мамаход».

    Первая экскурсия состоятся 29 апреля. Местом встречи амурских мам станет Городской парк. Пешеходный маршрут пройдёт по ул. Краснофлотской и завершится у музейно-выставочного центра – дома купца И. А. Котельникова, расположенного по адресу: ул. Краснофлотская, 131. Организаторы рассчитывают, что такая прогулка займёт около часа.

    Экскурсоводом выступит сотрудник Амурского областного краеведческого музея.

    «Мамаход» – это интеллектуальный досуг в компании своих, возможность получить новые эмоциональные, интеллектуальные впечатления, а также знания о своём городе. Тем более что наш город позволяет сделать такое знакомство удобным: у нас ровные улицы, удобные для пеших прогулок с детской коляской, – сказала председатель «Союза женщин» Марина Ветрова.

    Проект является частью большого социального проекта под названием «Устроительницы мира». Новый формат знакомства целевой аудитории – молодых мам – с городскими достопримечательностями приурочен к 165-летию Благовещенска.

    Маршрут экскурсии рассчитали специально для мам. Он будет удобным, потому что проходит по ровной местности без перекрёстков и других препятствий. Амурчанки смогут пройти с колясками. Такая прогулка даст женщинам новые знания об истории города, общение и движение, отметили в благовещенской администрации.

    Состав группы – не более 10 мам с колясками. Участие в прогулке бесплатное. Записаться на участие в экскурсии можно по номеру +7-909-813-56-67.

    Как ранее писал 2х2.su, в Благовещенске состоялась первая экскурсия в рамках городского проекта «Город - улица - квартал». Мероприятие создано специально к юбилейному дню рождения города. Его цель - познакомить горожан с историей появления кварталов и с их известными жителями.

    Подготовила Лилия Фомина

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом