В Благовещенске проводится благотворительный розыгрыш для девочки с тяжёлым заболеванием - 2x2.su
  • В Благовещенске проводится благотворительный розыгрыш для девочки с тяжёлым заболеванием

    22.06.2021 11:45
    Источник фото: соцсети

    Ксения Дегтярёва – двухлетняя девочка со страшным диагнозом. У малышки ДЦП и ретинопатия – отслойка сетчатки глаза, из-за чего Ксюша не видит. Неравнодушные благовещенцы устроили сбор средств на курс реабилитации.

    Ксюша уже несколько раз ездила в различные клиники. И после этого её родители видели значительное улучшение в состоянии девочки.

    Результаты хорошие, даже не просто хорошие, а отличные. Благодаря им Ксюша села, встала у опоры. Если есть результат от реабилитаций, значит, она пойдет ножками самостоятельно. Но только если будет реабилитироваться у хороших специалистов, – рассказала мама девочки на своей странице.

    Ксению в августе ждут в реабилитационном центре «Шаг вперёд» в Томске. Там запланирована насыщенная программа – ЛФК, занятия с логопедом, терапия рук и моделирование опорных реакций.

    Но курс занятий стоит около 380 тысяч рублей. В одиночку семья не сможет потянуть такую сумму. Поэтому неравнодушные благовещенцы и несколько местных предпринимателей решили устроить благотворительную лотерею. Любой желающий может за определённую сумму приобрести лотерейный номерок, а потом поучаствовать в розыгрыше призов от спонсоров.

    Деньги за номерки сразу направляются родственникам Ксюши. То есть вся полученная выручка уйдёт на сбор средств для курса реабилитации.

    Узнать подробности можно у организатора благотворительного розыгрыша.

    Напомним, ранее амурчане собирали средства на операцию 14-летнего Марка. Мальчик смог уехать в Германию, где сейчас получает необходимое лечение.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом