-
В Благовещенске продают ДК профсоюзов, в котором занимаются около 500 человек
Источник фото: ИД "Дважды два"Правительство Амурской области рассматривает вопрос о приобретении здания Дворца культуры профсоюзов. Возможно, там разместят коллективы, которые сейчас занимаются в Доме народного творчества.
Как рассказали в правительстве региона, с предложением приобрести здание выступила Федерация профсоюзов Амурской области. Дворец культуры планируют использовать для нужд министерства культуры.
Правительство поддержало предложение и рассматривает возможность его приобрести для нужд областного министерства культуры. Как пояснили в минкульте, во Дворце культуры планируется расположить все творческие коллективы Амурского областного Дома народного творчества. Сейчас в них занимается около 500 человек, - отметили в областной администрации.
Коллективы переедут в помещения Дворца профсоюзов, а в это время в здании АОДНТ (бывший Дом офицеров) будет проходить реконструкция. По планам к ремонтным работам приступят в 2022 году. Их совершат в рамках национального проекта «Культура».
Между тем в Октябрьском районе впервые откроется модельная библиотека. Её создадут на базе межпоселенческой центральной библиотеки в селе Екатеринославка.
Учреждение ремонтируют впервые за 55 лет. Масштабные работы обойдутся в 11,7 миллиона рублей. На эти средства заменят пол и потолок, обновят стены, а также приведут в порядок систему отопления.Автор: Полина Пасько
Материалы по теме:
-
Отдых
В Благовещенске продолжают благоустраивать сквер БГПУ
-
Отдых
В Благовещенске после зимнего перерыва снова открылся Первомайский парк
-
Общество
Первый день нового учебного года
-
Общество
Двое благовещенцев попытались раньше срока открыть сезон охоты
-
Общество
Благовещенца накажут за незаконную расклейку объявлений
-
Общество
Амурчанку оштрафовали на 30 тыс. рублей за оскорбление власти в России