-
В Благовещенске поймали нескольких таксистов-нелегалов
23.05.2024 09:04
Источник фото: минтранс Амурской областиПричиной стали жалобы на автомобили в плохом состоянии.
Минтранс амурской области провёл рейды по Благовещенску, чтобы выявить таксистов, которые не имеют всех необходимых документов для перевозки людей. Несколько нелегалов попались в руки специалистов.
21 мая региональный минтранс провёл очередной рейд по выявлению нелегальных перевозчиков в Благовещенске. Как сообщает ведомство, таксистов, не соблюдающих все предписанные правила, наказали рублём.
Причиной проверки стали жалобы от местных жителей на плохое состояние автомобилей такси.
И это далеко не единственная жалоба на перевозчиков и их автомобили в амурской столице. Как правило, они не зарегистрированы в реестре легкового такси.Заказывала такси, а приехало корыто: фара на скотч примотана, части бампера нет, сиденье в салоне еле держится, у водителя речь несвязная. Поймать и наказать, - с таким сообщением в минтранс АО обратилась амурчанка Нина Викторовна.
Водителям выдали памятки с QR-кодами, где ссылка ведёт на необходимый для регистрации пакет документов.С 16 апреля проведено 5 рейдовых мероприятий. Проверено 49 ТС. Из них в отношении 5 водителей составлены протоколы о незаконной предпринимательской деятельности (ст. 14.1 КоАП РФ). Большинство водителей были зарегистрированы как самозанятые, но не имели разрешения на перевозку пассажиров и багажа. Им специалисты минтранса объяснили необходимость легализовать деятельность, - рассказали в региональном минтрансе.
Между тем в Благовещенске продолжают борьбу с автохамами, которые паркуются на газонах и детских площадках. В ходе первого рейда поймали более 30 нарушителей, сообщал портал 2x2.su.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Общество
Названы участки Бурхановки, где в этом году проведут очистку
-
Еда
В Благовещенске сожгли европейские сыры, на которых не было документов
-
Общество
Иностранец в Приамурье спрятал 24 золотых слитка в вентиляционной шахте
-
ЖКХ
Жителей пгт Магдагачи призывают не оставлять мусор на старых площадках
-
Общество
В Приамурье закрыли незаконный цех с рыбной продукцией
-
ЖКХ
В Шимановске ликвидировали порыв канализации и подтопление дороги