В Благовещенске появились контейнеры для сбора пластика - 2x2.su
  • В Благовещенске появились контейнеры для сбора пластика

    23.11.2020 13:40
    Источник фото: @poligon28ro

    В Благовещенске начали устанавливать контейнеры для сбора пластикового мусора. Инициативу поддержали горожане.

    Сетчатые контейнеры для сбора отходов из пластика на контейнерных площадках многоквартирных домов устанавливает региональный оператор ООО «Полигон». Амурчан просят выбрасывать в них только пластик, складирование иных отходов не допускается.

    Ранее контейнеры для сбора пластика уже появились возле некоторых благовещенских домов. Горожане положительно отреагировали на такую инициативу, поэтому раздельный сбор мусора решили масштабировать и продолжить. Со временем таких контейнеров в областном центре будет ещё больше.

    - Обращаем ваше внимание, что вывоз данных отходов осуществляется по воскресеньям каждую неделю, а в случае переполнения контейнеров просим вас обращаться в нашу диспетчерскую службу по телефону 77-31-07, - написали представители регионального оператора.

    Благовещенцы, желающие, чтобы возле их дома тоже стоял контейнер для сбора пластика, могут обратиться к @poligon28ro, направить обращение на электронную почту poligon.blag@mail.ru или обратиться через официальный сайт http://poligon28.ru в разделе «Обращение».

    Региональный оператор рассмотрит каждую поступившую заявку и изучит возможность установки контейнера.

    Напомним, в Белогорском районе образовалась гигантская свалка. Произошло это совсем рядом с полигоном ТБО – как оказалось, машины не могли проехать на территорию и выгружали отходы рядом.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом