В Благовещенске построят новый роддом и онкодиспансер - 2x2.su
  • В Благовещенске построят новый роддом и онкодиспансер

    17.02.2021 18:05
    Источник фото: ИД "Дважды два", @va.orlov

    В Благовещенке построят новые роддом, онкодиспансер и станцию переливания крови. Инициативу поддержали сенаторы на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике.

    - Мы обратились к сенаторам поддержать выделение средств федерального бюджета на строительство объектов здравоохранения, в которых наиболее нуждается Амурская область. Нас сенаторы поддержали, - сказал губернатор Василий Орлов.


    На заседании комитета глава области привёл свои аргументы в необходимости постройки новых медицинских учреждений. Прежде всего, это износ зданий и небольшая площадь помещений. Эти недостатки сдерживают развитие медицины в регионе, а также не позволяют разместить современное оборудование.

    Кроме того, в период пандемии особо актуальным стало обеспечение медицинских организаций донорской кровью и её компонентами для клинического использования. Существующая областная станция переливания крови расположена в здании 1968 года постройки. Помещение не соответствует требованиям санитарных правил, а также не имеет лаборатории для комплексного исследования крови доноров.

    - На обратной связи был Минздрав РФ - нам дано поручение: подготовить пакет документов. В кратчайшие сроки мы это сделаем, - пояснила министр здравоохранения региона Светлана Леонтьева.

    Между тем городской родильный дом вернулся к прежнему режиму работы. Об этом на заседании оперативного штаба рассказала министр здравоохранения области. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом