В Благовещенске поставят три новогодние ели - 2x2.su
  • В Благовещенске поставят три новогодние ели

    11.11.2020 10:39
    Источник фото: www.admblag.ru

     В этом году на новогодние праздники в Благовещенске засияют три праздничные ели. Они будут стоять на площади Ленина, в парке Дружбы и возле ТЦ «От и До».

    Благовещенск продолжает готовиться к Новому году. Традиционно новогоднее дерево разместят на площади Ленина. Кроме того, светодиодную спиральную ель со звездами высотой около 11 метров установят в парке Дружбы.

    Ель украсят гирлянды синего и белого цветов, макушку дерева – полярная звезда. Кроме того, праздничное оформление появится и на обновленной общественной территории в районе ТЦ «От и До». Сквер украсит искусственная зеленая красавица высотой около четырёх метров.

    Такое решение приняли для удобства жителей микрорайона, чтобы им не пришлось ехать в центральную часть города, а также чтобы разобщить отдыхающих и избежать массового скопления людей, сообщают в пресс-службе администрации.

    Новогодняя иллюминация на улицах города останется прежней – Благовещенск украсят яркие снежинки, сосульки и звёзды. К ней добавятся новые светодиодные растяжки «Звездное небо» и гирлянды-сетки. Работы по монтажу светодиодных конструкций и елей планируют завершить до 25 декабря.

    Праздничные досуговые зоны будут созданы в различных частях города, чтобы разобщить жителей. Так, новогоднюю набережную украсят уже знакомые жителям и гостям областного центра светодиодные конструкции «Семья оленей», «Снеговик», «Шар», «Светящийся фонтан», а также ледовые фигуры с подсветкой.
    На участке от Пионерской до Святителя Иннокентия планируется обустроить каток с пунктом проката и две большие снежные горки. В следующем квартале (от Святителя Иннокентия до переулка Уралова) появятся еще две снежные горки для маленьких благовещенцев.

    Второй каток обустроят вдоль границ городского парка. 

    На кольцевой развязке на улице Калинина, как и в прошлом году, засияет светодиодная ель со звездой. Здесь же установят 12 ледовых фигур с праздничной подсветкой. На кольцевой развязке на Театральной появятся 8 ледяных скульптур.

    Напомним, недавно в Благовещенске открыли часть площади имени Ленина после масштабной реконструкции. В рамках первого этапа работ уложили новую гранитную плитку, сделали пешеходные дорожки и обновили освещение.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом