В Благовещенске открыли часть площади Ленина: опубликованы фото - 2x2.su
  • В Благовещенске открыли часть площади Ленина: опубликованы фото

    10.11.2020 18:15
    Источник фото: amurobl.ru
    В Благовещенске открыли часть площади Ленина после масштабной реконструкции. На сегодняшний день работы завершены в районе центральной площади и сквера имени Мухина. На остальной территории набережной работы продолжаются. Как отмечает губернатор Приамурья Василий Орлов, для приведения места отдыха в порядок были применены лучшие решения, которые используются в крупных городах России и Европы. 

    Реконструкция главной площади города – первая часть проекта «Трибуна-Холл». В этом году все необходимые работы здесь завершены. На площади уложили новую гранитную плитку вместо обычной тротуарной, сделали пешеходные дорожки, обновили освещение. 

    Здесь же рабочие провели и более масштабные работы: демонтировали старые коммуникации, проложили новую ливневую канализацию. Также установили цветники и флагшток в честь 75-летия Великой Победы. 
    Прилегающий к площади сквер имени Мухина тоже благоустроили: поменяли плитку, заменили освещение, установили скамейки. Рабочие уже приступили к реализации второго этапа проекта. 

    - Главная площадь Благовещенска - объект важный, это не только центр города, это лицо страны. Набережная столицы Приамурья – одна из лучших и самых красивых в России, это не только мое мнение, его разделяет большое количество людей, побывавших у нас в гостях. Необходимо, чтобы центральная площадь соответствовала этому уровню. Первую часть – реконструкцию площади – мы завершили. Но предстоит еще много работы. Здесь используются очень хорошие решения, которые применены в лучших городах России, в Европе. Весь проект мы должны завершить до 2023 года. Финансирование проектирования и строительства осуществляется из трех бюджетов – федерального, областного и городского. «Трибуна-Холл» будет включать в себя несколько объектов. Планируется построить детский центр, многофункциональную площадку, новую современную сцену для проведения праздничных мероприятий и зону с детскими и спортивными площадками, - подчеркнул глава региона

    Центральным объектом площади станет культурный центр с трибуной. Это универсальное сооружение, которое можно использовать как смотровую площадку и трибуну для зрителей. Связать две площади предполагается широкой аллеей с оборудованными на ней сухими фонтанами, местами отдыха, торговыми павильонами. Зимой аллея может стать снежным городком.

    Строить большой городской центр «Трибуна-Холл» планируется в рамках государственной программы Амурской области «Модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Амурской области» и муниципальной программы «Экономическое развитие города Благовещенска на 2015-2021 годы».
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом