-
В Благовещенске почти готова стела, посвящённая выпускникам ДВОКУ
Источник фото: t.me/dvocu_blgК середине июня в Благовещенске должны достроить стелу ДВОКУ, которая находится на пересечении улиц Ленина и Мухина. Несколько месяцев ведётся работа, сейчас она вышла на финишную прямую.
Известно, что на центральной колонне будет герб училища. Уже видны на стеле и барельефы курсанта и ордена Жукова.
Судя по опубликованному в Сети видео со стройплощадки, стела ДВОКУ почти готова, рядом ведётся благоустройство территории. Рабочие трудятся ежедневно, отмечают местные жители.
Ранее сообщалось, что стелу создадут из гранита и бронзы. Будут отражены авторами и исторические наименования училища, их также нанесут на объект.
26 мая в ДВОКУ рассказывали, что для установки стелы были демонтированы сегменты забора, баннер. В планах было убрать фонарный столб, несколько деревьев.
По планам сдача стелы в память о выпускниках ДВОКУ пройдёт 15 июня. Строительство началось в апреле 2022 года.
Ранее портал 2х2.su сообщал о создании памятника Герою Советского Союза, почетному гражданину города генерал-майору Юрию Кузнецову. Установить его планировали в районе ДВОКУ, в сквере на участке улицы Ленина между Мухина и Артиллерийской.
Автор: Анастасия Нагайко
Материалы по теме:
-
Общество
В Благовещенске помогли китайскому туристу вернуть потерянный кошелёк с документами
-
Криминал
Жителя Ивановского округа оштрафовали за экстремистскую песню в соцсети
-
Образование
В Благовещенске 26 мая ограничат продажу алкоголя
-
Отдых
В Благовещенске появился динозавр-пионер
-
Общество
Благовещенца оштрафовали за уклонение от службы в армии
-
Общество
Праздничный танцевальный вечер учащейся молодежи