В Благовещенске отремонтируют улицу Горького - 2x2.su
  • В Благовещенске отремонтируют улицу Горького

    04.04.2021 12:17
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Жителей областного центра пугает улица Горького. В частности, та часть, что пересекается с улицей Богдана Хмельницкого. Там, говорят горожане, большие ямы, а порой и вовсе едешь на авто под углом.

    Ехали на днях по этой части улицы, были в крайней правой полосе, машина наклонилась прилично. Мне, признаюсь, даже не по себе стало, - рассказывает горожанка Светлана.


    Контракт заключён

    Мэрия благовещенцев успокаивает: муниципальный контракт по ремонту сетей на улице Горького уже подписан. По итогам аукциона определён подрядчик - ООО «Дорожно-строительная компания «Амурстрой». Работы начнутся 1 апреля и будут проходить на участке от улицы Театральной до Калинина, это 2,2 километра. На всем протяжении отремонтируют сети теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

    Кроме этого, на улице Горького будет приведена в порядок ливнёвка (подрядчик - ООО «Горсвет»). Планируется привести в порядок и уличное освещение.

    За ремонт проезжей части и работы по благоустройству ответственность несёт подрядчик АО «Асфальт». Сейчас подрядчики с заказчиком - МУ «ГУКС» - формируют общий план-график работ. Их окончание запланировано на конец октября.

    Хочу подчеркнуть, что благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» мы поменяли тактику организации ремонта дорог в Благовещенске, - говорит мэр Олег Имамеев. - Если раньше в Благовещенске, как правило, ремонтировались отдельные элементы улично-дорожной сети, то сегодня мы кардинально меняем облик города – поквартально, с применением комплексного подхода. Уверен, что улица Горького станет хорошим примером такого преображения. Проект её ремонта готовился специалистами МУ «ГУКС», управления архитектуры и градостроительства совместно с Центром развития территорий при поддержке правительства Амурской области. В результате мы получим одну из самых удобных улиц, как для водителей, так и для пешеходов.

    В соцучреждения проедем?

    Не обделят вниманием и соцучреждения. Подъезды к ним также будут отремонтированы в рамках благоустройства дороги.

    В этом году за счёт городского бюджета и средств субсидии бюджета Амурской области будут отремонтированы проезды, парковки и тротуары у шестнадцати корпусов детских садов и школ, - отмечает Олег Имамеев.

    По улице Горького между Театральной и Калинина расположены Амурская медакадемия и клиника кардиохирургии АГМА, прогимназия, ЦДШИ, Алексеевская гимназия, Амурский областной колледж искусств и культуры, ДК профсоюзов и управление по вопросам миграции.

    По информации МУ «ГУКС», на дороге появится новый асфальт, также приведут в порядок примыкания, автопарковки, пешеходные ограждения, тротуары. Ремонт будет поэтапным.

    В рамках первого этапа будут ремонтироваться инженерные сети и ливневая канализация на участке между улицами 50 лет Октября и Шимановского.

    В общем, в этом году многие проблемы улицы Горького будут решены.

    Объезды

    В связи с ремонтными работами, начиная с полуночи 1 апреля до девяти вечера 15 апреля, будет полностью перекрыто движение транспорта на участке от 50 лет Октября до Шимановского.

    Временно изменятся и схемы движения автобусов № 3, 5, 7, 15, 19, 20.

    • Маршрут № 3:

    Театральная - Амурская - Мухина - Горького - далее по утверждённому маршруту.

    • Маршрут № 5:

    Ленина - 50 лет Октября - Амурская - Театральная - Горького - далее по утверждённому маршруту.

    • Маршрут № 7:

    Театральная - Амурская - Пионерская - Ленина - далее по утверждённому маршруту.

    • Маршруты № 15, 20 (до 10.07.):

    Театральная - Октябрьская - 50 лет Октября - (остановка «м-н «Благовещенск») - Амурская - Пионерская - Горького - 50 лет Октября - Октябрьская - Театральная - далее по утверждённому маршруту.

    • Маршрут № 19:

    Театральная - Амурская (остановка «м-н «Товары для дома» конечная).

    В обратном направлении:

    • 50 лет Октября (м-н «Благовещенск») - Амурская - Театральная - далее по утверждённому маршруту.

    Движение автобусов по сезонному садовому маршруту № 40с начинается с 01.05.2021 по изменённой схеме движения:

    • 50 лет Октября (остановка «Красноармейская») - Октябрьская - Театральная - далее по утверждённому маршруту.

    В обратном направлении:

    • Театральная - Октябрьская - Шимановского - Красноармейская - 50 лет Октября (остановка «Красноармейская»).

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом