В Благовещенске открыли торговые ряды с амурской продукцией - 2x2.su
  • В Благовещенске открыли торговые ряды с амурской продукцией

    17.10.2021 11:33
    Источник фото: Администрация Благовещенска

    Очередные торговые ряды с продукцией амурских производителей открыли в областной столице. Фермерский рынок расположился на первом этаже торгового центра «Реал».

        На прилавках можно найти как свежее амурское мясо, так и молочную продукцию, хлеб, кондитерские изделия, овощи, колбасы, деликатесы, домашние разносолы и полуфабрикаты. Здесь также есть рыба и морепродукты. Тут же – социальный отдел с низкими ценами на товары первой необходимости. Кроме того, для покупателей организованы различные скидки и акции.

    В Благовещенске открыли торговые ряды с амурской продукцией

    Сыры ручной работы предлагает жителям и гостям Благовещенска певец Городского Дома культуры и по совместительству сыровар Дмитрий Хмара. В его ассортименте 17 видов сыров – чедер, халуми, рикотта, бри, камамбер, качотта, чечил, сыры с белой плесенью, горгонзола и другие.

    Я очень люблю готовить, но в магазинах среди всего разнообразия сыров настоящие встречаются нечасто. И когда было принято решение на семейном совете начать заниматься сыроделием, я в первую очередь руководствовался тем, что это будет натуральный продукт из настоящего коровьего молока. Хотели, чтобы на прилавках нашего города появился экологически чистый продукт. На сегодняшний день всего у нас 17 видов сыров. Есть «локомотивы», которые представлены во всех наших торговых точках, есть и сыры, которые мы изготавливаем исключительно на заказ, - рассказал Дмитрий Хмара.

    Торговая площадка создана, чтобы поддержать местных фермеров. По концепции она похожа на сельскохозяйственную ярмарку в «Самбери» и торговые ряды «Берёзка». Помещение отвечает требованиям современной торговли и имеет единый стиль внутри. Торговые площади здесь зонированы.

    Такой вид услуги, как рыночная торговля через торговые ряды, фермерские дома и ярмарки, сейчас нам, как власти, очень интересен. Мы будем его поддерживать и развивать, потому что он открывает доступ на рынок небольшим фермерским хозяйствам, которые не могут выйти на крупные сети. Покупатели имеют доступ к качественной и недорогой продукции. В развитии этого сегмента используется комплексный подход — в Благовещенске это уже третий подобный микрорынок. Мы первые на Дальнем Востоке, кто комплексно начал развивать такую рыночную торговлю, - рассказал заместитель мэра Благовещенска Максим Ноженкин.

    Кроме того, на сегодняшний день объявлен конкурс по выдаче субсидий на модернизацию, ремонт, покупку оборудования и лизинг. Это значит, что производители могут получить компенсацию, таким образом вернув часть потраченных денег.

    Видим, что данный вид услуги востребован, мы будем способствовать открытию таких точек, чтобы все слои населения имели доступ к качественной продукции амурских производителей, - отметил Ноженкин.

    Новость о том, что в амурской столице появится ещё один фермерский рынок, появилась в августе. Организатором выступил благовещенский предприниматель при поддержке городского управления по развитию потребительского рынка и услуг. Новый рынок будет похож на фермерскую ярмарку и торговые ряды «Берёзка». Пространство создано с учётом требований современной торговли, внутри всё будет оформлено в едином стиле, а торговые площади грамотно поделят на зоны.

    В Благовещенске открыли торговые ряды с амурской продукцией
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом