В Благовещенске осудили мошенницу, обокравшую пенсионеров под видом медработника - 2x2.su
  • В Благовещенске осудили мошенницу, обокравшую пенсионеров под видом медработника

    12.10.2022 14:30
    В Благовещенске осудили мошенницу, обокравшую пенсионеров под видом медработника - 2x2.su
    Источник фото: freepik

    Благовещенский городской суд вынес приговор жительнице Ставропольского края, которая обокрала пенсионеров. Она предлагала записаться на вакцинацию.

    Промышлять кражами женщина начала со своей знакомой в январе этого года. У мошенниц был план - искать квартиры пенсионеров и проникать в них под видом медработника. Одна из мошенниц, прикидываясь медиком, предлагала пожилому человеку записаться на вакцинацию от коронавируса. Войдя в квартиру, она оставляла дверь открытой. Её подельница дежурила у входа, выжидая удобное время, чтобы войти в дом.

    Лжемедик в ходе разговора с пенсионерами ненавязчиво выясняла, где те хранят сбережения. После чего её знакомая, жительница Ставропольского края, незаметно проникала в квартиру и похищала деньги.

    По этой схеме злоумышленницы совершили семь краж на общую сумму больше 500 тысяч рублей. «Уловом» женщин были накопления в суммах от 20 до 200 тысяч рублей.

    На днях суд вынес приговор одной из мошенниц - её признали виновной по статье УК РФ «кража с проникновением в жилище, совершённая группой лиц по предварительному сговору». Наказание смягчили признание вины и раскаяние подсудимой, а также полное возмещение ущерба четверым потерпевшим. Кроме того, суд учел, что на иждивении женщины четверо маленьких детей.

    В итоге наказанием для мошенницы станут 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

     По решению суда исполнение наказания отсрочено до достижения 14-летнего возраста её ребёнком, то есть до декабря 2027 года. Она также должна возместить троим потерпевшим 185 тысяч рублей материального ущерба, - сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.  

    Ранее портал 2x2.su писал о мошеннике, обманывающем родственников жертв ДТП. Мужчина предлагал амурчанам и жителям других регионов помочь в оформлении страховой выплаты ОСАГО. А получив её, исчезал с деньгами.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.