В Благовещенске осудили экстремистов, которые готовили «проповедников» - 2x2.su
  • В Благовещенске осудили экстремистов, которые готовили «проповедников»

    30.06.2021 17:55
    Источник фото: pixabay.com

    Благовещенский городской суд вынес приговор участникам запрещённой в России экстремистской организации. Обоих взяли под стражу прямо в зале суда.

    Двоих мужчин обвиняют в организации религиозной общины, деятельность которой была запрещена судом. Один из них в период с 7 апреля 2017 года по 17 мая 2018 года, будучи районным надзирателем религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России», на территории Амурской и Еврейской автономной областей проводил религиозные собрания, на которых готовил других членов к проповедничеству.

    Второй в период с 18 августа 2017 года по 18 марта 2018 года, будучи старейшиной собрания «Благовещенск (Амурская обл.), Западное» – негласного структурного подразделения «Свидетелей Иеговы», также проводил религиозные встречи, на которых консультировал будущих проповедников. Он должны были «распространять веру» в общественных местах и ходить по домам.

    Кроме того, второй осуждённый склонял к деятельности экстремистской организации ребёнка, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

    В суде оба обвиняемых свою вину не признали. Однако их вина была подтверждена доказательствами. Смягчающими обстоятельствами признали совершение преступления впервые, но отягчает вину то, что это произошло в составе группы лиц.

    В итоге первого обвиняемого признали виновным и назначили в совокупности восемь лет лишения свободы в колонии общего режима с сопутствующими ограничениями, второй отправится в колонию общего режима на семь лет. Обоих взяли под стражу немедленно.

    Напомним, работника Амурского ГПЗ арестовали за призыв к террористическим действиям. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ России по Амурской области.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом