В Благовещенске некоторые жители недовольны ремонтом Первомайского парка - 2x2.su
  • В Благовещенске некоторые жители недовольны ремонтом Первомайского парка

    20.10.2021 11:28
    Источник фото: Администрация Благовещенска

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев проверил, как идёт ремонт в Первомайском парке. Летом этого года началась масштабная реконструкция территории, однако не все жители города довольны тем, как продвигаются работы.

    Первый этап работ рабочие должны был завершить 18 октября. Подрядчики мобилизовали все резервы, чтобы успеть к сроку, - на объекте трудятся около 50 человек, задействована спецтехника. Олег Имамеев поручил составить дорожную карту выполнения работ, чтобы максимально сократить отставание.

    В Благовещенске некоторые жители недовольны ремонтом Первомайского парка

    На данный момент выполнены мероприятия по водоотведению, почти закончена прокладка кабельной канализации, по всему парку проведено освещение и уложена большая часть плитки на площадках и дорожках.

    Но видно, что подрядчик не укладывается в сроки, будут работать и в ноябре, - прокомментировал Олег Имамеев. Уточнив, что всё, что запланировано, будет выполнено.

    Однако в комментариях к публикации в аккаунте благовещенской администрации горожане начали высказывать свои претензии. Люди пишут, что им хотелось бы видеть в парке нетронутые участки леса и постоянных жителей территории - белок, которые после такого вмешательства могут уйти или даже погибнуть.

    Мне, к сожалению, видимо, одной хотелось, чтобы в городе был доступен островок леса. Теперь он превращается в обычный горпарк.

    Белкам конец пришёл, - пишут благовещенцы.

    Другие просят местные власти обратить внимание на многочисленные перекопы по всему городу, которые затрудняют движение транспорта и являются причиной пробок.

    Напомним, в парке планируют поставить новые аттракционы для детей, качели, амфитеатр и сцену, площадка под которую уже готова. При этом в мэрии отметили, что дизайн-проект парка разрабатывали с учётом мнения горожан. Планируется, что это будет экопарк для спокойных семейных прогулок, общения с природой и занятий спортом.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом