В Благовещенске при реконструкции Первомайского парка пообещали сохранить все деревья - 2x2.su
  • В Благовещенске при реконструкции Первомайского парка пообещали сохранить все деревья

    20.07.2021 11:35
    Источник фото: Администрация Благовещенска

    В Благовещенске начались масштабные работы по реконструкции Первомайского парка. Вчера, 19 июля, мэр Благовещенска провёл совещание, посвященное ремонту.

    На территории парка реализуют три проекта – по строительству системы водоотведения, по благоустройству и по модернизации системы наружного освещения. Первый этап планируется завершить до 15 октября.

    В Благовещенске при реконструкции Первомайского парка пообещали сохранить все деревья

    Реконструкция Первомайского парка включает в себя несколько этапов. Первый этап – это водоотведение и работы по благоустройству. В рамках второго этапа пройдут работы по установке малых архитектурных форм, строительству отдельных объектов – цветочного павильона, пергол с качелями, амфитеатра, сцены, входной группы, - прокомментировал мэр города Олег Имамеев.

    Также известно, что инклюзивные площадки будут сохранены и облагорожены. Сейчас ведутся работы по установке дренажных колодцев, прокладке трубопроводов, а также демонтаж тротуарной плитки и старого асфальтобетона.

    Вокруг парка построим тротуарную и беговую дорожки. Они будут смежными, общей протяженностью 1 километр. Тротуарная дорожка будет шириной 2,5 метра, беговая – 1,5 метра – с резиновым покрытием. Одно из принципиальных условий заказчика – сохранение всех деревьев, при проведении работ мы ничего не вырубаем,– рассказал представитель подрядной организации Илья Песков.

    В конце июля планируют найти подрядчика по улучшению наружного освещения парка. Предполагается, что вдоль дорожек будет установлено более 150 современных светильников, ландшафтных и мачтовых фонарей.

    Заместитель мэра города отметил, что Первомайский парк по-прежнему будет местом для спокойного семейного отдыха.

    Это будет современный экопарк. При разработке концепции мы учитывали мнения жителей нашего города. Напомню, что большинство опрошенных хотят видеть Первомайский парк зеленым, тихим, спокойным, комфортным для прогулок с детьми, - рассказал Максим Ноженкин.

    Он также уточнил, что при благоустройстве парка будет сделан упор на натуральные экологичные материалы.

    По словам мэра города, проект по реконструкции парка реализуется благодаря поддержке губернатора Амурской области Василия Александровича Орлова. А все работы ведутся на средства регионального бюджета с городским софинансированием.

    Как ранее писал портал 2х2.su, столице Приамурья в этом году исполнилось 165 лет. К этой дате наша редакция узнала, что изменится или уже изменилось в жизни города в юбилейный год. Тогда сообщалось, что начнётся благоустройство Первомайского парка - с уклоном в сторону экопарка. Планировали, что появятся фудкорт, места для пикника, мастер-классов и т. д.

    Подготовила Лилия Фомина

    В Благовещенске при реконструкции Первомайского парка пообещали сохранить все деревья
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом