В Благовещенске нашли хозяина собаке, долгое время жившей на перекрёстке в центре города - 2x2.su
  • В Благовещенске нашли хозяина собаке, долгое время жившей на перекрёстке в центре города

    20.01.2022 15:00
    Источник фото: @lelkae

    Зооволонтёры Благовещенска поделились хорошими новостями. Им удалось поймать знаменитую собаку Цыганку, которая долгое время обитала на одном из перекрёстков города. Теперь животное получило лечение и даже нашло новый дом. Но с поимкой собаки стали известны забавные обстоятельства, которые долгое время не замечали простые жители города. 

    Журналист портала 2x2.su связался с зоозащитницей Ольгой, спасшей животное, чтобы расспросить её о необычной истории.

    В Благовещенске нашли хозяина собаке, долгое время жившей на перекрёстке в центре города

    Как рассказала волонтёр, собака появилась на перекрёстке в районе универмага. Люди всё чаще замечали её там, подкармливали, скидывали фотографии. Некоторые местные жители даже пытались забрать её к себе, но постоянно меняли планы. Дни шли, Цыганка всё равно жила без дома и крова. Ольга и сама снимала её для постов о поиске хозяина, но всё было напрасно.

    Собака очень осторожная и просто так в руки не шла. К тому же возникала проблема, как её ловить на оживлённом перекрёстке. Вдруг она напугается, побежит и попадёт под колёса? Но перед Новым годом мне просто прислали фотографию, где она уже лежала на снегу. Я поняла, что нужно ехать и забирать. Договорилась с девочкой, которая была готова взять Цыганку на передержку до момента пристроя, и мы забрали её. Сутки она провела в клинике на осмотре. Болезней у неё не обнаружили, но более тщательный осмотр провести всё же нужно. Мы подозреваем, что собака стерильна. Возможно, на её подранном ухе раньше была клипса от городского отлова. В итоге та самая девушка, которая согласилась передержать собаку, вчера сообщила, что хочет оставить её. Влюбилась, прикипела, - рассказала Ольга.

    Она поделилась, что по характеру Цыганка очень скромная и ласковая. Она не отходит далеко от людей, так как боится снова потерять дом.

    Очень сильно переживает на большой шлейке, оглядывается на людей. Ей явно понравилось быть домашней, - порадовалась зоозащитница.

    А ведь изначально некоторые горожане критиковали решение забрать Цыганку с улицы. Ольга постоянно получала требования оставить животное на прежнем месте, так как собака привыкла к улице и не сможет жить дома.

    Да, собаку действительно кормили, и она не была худая. Но моё мнение - улица всегда сопряжена с риском. Уличная жизнь всегда заканчивается для животного проблемами. Лучше уж забрать его оттуда сразу и без последствий, чем потом пристраивать в питомцы больную собаку. Примером этого являются собаки-спинальники, которые попадают под машину. Их никто не хочет забирать, - отстояла свою позицию Ольга.

    Самым интересным фактом оказалось то, что всё это время Цыганка была не единственной обитательницей людного перекрёстка. Вместе с ней на том же самом месте жила очень похожая собака со сходным окрасом. Долгое время даже сами зоозащитники не знали этого факта и воспринимали их как одно бездомное животное.

    Как выяснилось в процессе, собак там было две. Они очень похожи, отличаются тем, что у одной остренькая мордочка, а вторая тупоносенькая. Ну и ушко у Цыганки порванное. Я сама не сразу поняла это. А многие их даже не различали. Потом Цыганка осталась на своём месте одна, а другая собака перекочевала на новое. С ней вопрос всё ещё не решён, и мы ищем ей новый дом, - прокомментировала благовещенка.

    Она отметила, что если жители города хотят приютить вторую собаку с перекрёстка у себя, то могут позвонить по номеру:

    • 8-961-950-68-88

    Возможно, так обе собаки обретут новый дом. Отметим, что семью ищут не только собакам-близняшкам. Пёс Туман Туманыч тоже нуждается в приюте и теплых руках.

    В Благовещенске нашли хозяина собаке, долгое время жившей на перекрёстке в центре города
    Польза
    2
    Актуальность
    2
    Развёрнутость
    2
    Фотография
    2
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом