В Благовещенске нашли хакера – автора неприличной надписи на автобусной остановке - 2x2.su
  • В Благовещенске нашли хакера – автора неприличной надписи на автобусной остановке

    15.03.2021 13:27
    Источник фото: скриншот

    В Благовещенске установлена личность хакера, взломавшего систему электронных табло на автобусных остановках. Накануне шутник запустил на одном из таких табло неприличную надпись. Строка, нелицеприятно характеризующая некую Лесю, транслировалась в районе улиц Ленина - Шимановского.

    Сегодня, 15 марта, мэр Благовещенска Олег Имамеев в своём телеграм-канале сообщил, что хулигана поймали. Им оказался 16-летний подросток.

    - Нашли хакера, разместившего эпичную надпись на электронном табло на остановке Ленина - Шимановского. Парню 16 лет. Смотрю, наши юные таланты резко активизировались в год науки. То электронный дневник, теперь это. Будем стараться использовать такие способности молодёжи в нужном направлении, на пользу обществу. А они могут многое! Не зря ведь Вашингтон весь мир пугает нашими хакерами, - написал глава города.


    Ранее видеозапись, сделанную возле автобусной остановки, на которой транслировалась неприличная надпись, публиковали в социальных сетях. Администрация города объяснила, что надпись оставил неизвестный, взломавший пароль. В данный момент павильоны находятся на гарантийном обслуживании. Подрядчик намеревался обратиться в полицию.

    Напомним, в Благовещенске сломали первый дог-бокс, установленный возле дома № 3 на Игнатьевском шоссе. Об инциденте рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев в своём Telegram-канале. Градоначальник сообщил, что информация о вандале передана в полицию. Позже контейнер починили.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом