В Благовещенске набережную укрепляют песком, чтобы избежать затопления - 2x2.su
  • В Благовещенске набережную укрепляют песком, чтобы избежать затопления
    18+

    24.06.2021 17:25
    Источник фото: Telegram

    В Благовещенске, чтобы избежать затопления, началось укрепление городской набережной. Парапет загораживают мешками с песком. Об этом рассказал мэр областного центра Олег Имамеев в своём телеграм-канале.

    Уровень Амура растёт, поэтому в превентивных целях приняли решение укреплять городскую набережную. Будем закрывать кованый парапет мешками с песком на всём протяжении набережной от Театральной до Загородной. Сегодня к работам уже приступили пограничники, военные, спасатели, сотрудники ГСТК, - написал Олег Гатауллович.


    В Благовещенске набережную укрепляют песком, чтобы избежать затопления

    Также глава Благовещенска опубликовал фото происходящего на набережной в данный момент. На кадрах видно, что рабочие активно готовятся к возможному затоплению.

    Напомним, в управлении животного мира Амурской области рассказали о том, как заказники готовятся к паводку. Несколько особо охраняемых территорий могут быть затоплены.

    На 24 июня большая вода зашла на кордон Верхне-Амурского заказника Сковородинского района и подтопила административное здание. Готовятся к паводку и в Воскресеновском заказнике, однако там уровень рек пока снизился, до кордона Кастерь вода не дошла. В метре от беседки вода находится на кордоне Алгая заказника Бекельдеуль.

    В Благовещенске набережную укрепляют песком, чтобы избежать затопления
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом