В Приамурье может затопить несколько заказников - 2x2.su
  • В Приамурье может затопить несколько заказников

    24.06.2021 15:07
    Источник фото: @ohotaamur

    В управлении животного мира Амурской области рассказали о том, как заказники готовятся к паводку. Несколько особо охраняемых территорий могут быть затоплены.

    На 24 июня большая вода зашла на кордон Верхне-Амурского заказника  Сковородинского района и подтопила административное здание. Готовятся к паводку и в Воскресеновском заказнике, однако там уровень рек пока снизился, до кордона Кастерь вода не дошла. В метре от беседки вода находится на кордоне Алгая заказника Бекельдеуль.

    Охотоведы принимают те же меры, что и жители подтопленных деревень – поднимают вещи и имущество из домиков и административных зданий, закрепляют всё, что может уплыть.

    Однако, по мнению специалистов, большой урон животному миру паводок не принесёт. Звери заранее чувствуют разгул стихии и заблаговременно уходят на сопки и другие возвышенности. Проблемы могут быть у грызунов – вода заливает их норы.

    А рыбам и птицам паводок и вовсе приносит пользу. У рыбы увеличивается ареал обитания. В таких условиях ей намного легче сохранить икру и найти корм. Водоплавающие птицы, которые питаются рыбой, тоже от большой воды не пострадают.

    Напомним, из-за паводка в нескольких сёлах отключено электричество. Во Владимировке электроснабжение остановили с 15:00 сегодняшнего дня. Сделано это для безопасности населения. Это позволит сохранить в рабочем состоянии энергооборудование, а также избежать серьезных аварий на объекте и несчастных случаев.

    В Приамурье может затопить несколько заказников
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом