В Благовещенске мошенники собирают деньги на лечение несуществующих животных - 2x2.su
  • В Благовещенске мошенники собирают деньги на лечение несуществующих животных

    18.02.2021 10:44
    Источник фото: pixabay.com, скриншот

    В Благовещенске в социальных сетях появился аккаунт нового приюта для бездомных животных «Добро». Однако, как утверждают местные зоозащитники, это мошенники, которые собирают деньги на лечение несуществующих собак и кошек.

    - Сегодня обнаружили мошеннический аккаунт, собирающий средства якобы на их животных. Приют для животных «Добро», Благовещенск. Комментарии с разоблачающими вопросами удаляют и людей кидают в чёрный список, - рассказала читательница портала 2x2.su Татьяна.

    Также волонтёр предупредила, что всю информацию о сборах средств на лечение необходимо проверять. Сделать это возможно в ветклиниках, где наблюдаются животные, и в официальных зоозащитных организациях.

    - Люди, будьте бдительнее. Всегда проверяйте информацию в ветклиниках городов Амурской области или официальных зоозащитных организаций. Фотографии на странице ворованные, мы нашли их в интернете, - добавила зоозащитница.

    Между тем в столице Приамурья готовится к открытию приют для бездомных животных. Он расположится недалеко от Благовещенска – у села Игнатьево, на бывшей свиноферме.

    На сегодняшний день он полностью отремонтирован и будет обслуживать южные районы области. Подобные приюты планируют открыть в Шимановске и Тынде. С главой Шимановска Павлом Березовским решение об открытии приюта уже обсудили. От главы Тынды поступила такая же просьба - губернатор ее поддержал.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом