В Благовещенске многодетные семьи пожаловались на опасную улицу и отсутствие тротуаров - 2x2.su
  • В Благовещенске многодетные семьи пожаловались на опасную улицу и отсутствие тротуаров

    03.12.2021 14:57
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В редакцию портала 2x2.su снова обратились жители улицы Сотника Травина. В этот раз горожан встревожил вопрос отсутствия тротуаров и автобусных остановок в районе их домов. Как мы упоминали ранее, на этой улице выдавали участки многодетным семьям. Детям теперь приходится добираться в школу и возвращаться домой по обочинам дорог. А путь их лежит к ближайшей автобусной остановке, которая находится почти в трёх километрах.

    По словам жильцов, проблемы с инфраструктурой новой улицы появились с самого первого дня. Раньше там даже не было электричества. Ситуацию с ним исправили, а остальное благоустройство люди дожидаются до сих пор. Местная администрация обещала помочь, но никаких улучшений жители так и не увидели.

    Когда мэр Благовещенска ещё не был избран на должность, он приезжал и обещал, что поможет нам. Но прошло уже достаточно времени, а особого прогресса мы так и не увидели. Живём в городе, а ощущения такого нет. Я вынуждена забирать детей из школы и следить за ними, чтобы они не поранились и спокойно добрались до дома, - рассказала одна из мам.

    По её словам, иногда на узких дорогах детям приходиться уходить в кювет, чтобы избежать машин.

    Водители часто детям сигналят. Мол, уходите. А куда им уйти? В кусты упасть? Или на лёд от слива отходов? - негодуют родители

    Помимо этого, они недовольны тем, что дети и взрослые не могут попасть на автобус.

    До него идти два километра и восемьсот метров, так он ещё и увезти ребёнка в другую сторону может. Мне как-то позвонил сын. Сказал, что автобус не поехал по привычному маршруту и увёз его в другую сторону. Пришлось догонять на машине и забирать. Это ужасно, наши дети вынуждены проходить большие расстояния. Видимо, появления остановки мы не скоро дождёмся, - подытожила местная жительница.

    Редакция портала направила официальный запрос в администрацию Благовещенска с вопросами о проблеме горожан. Мы попросили дать комментарий о сроках благоустройства проблемной улицы.

    Проблем у населения малоизвестной улицы Сотника Травина действительно много. После выдачи участков их владельцам пришлось вложить деньги и сертификаты для молодых семей, чтобы построить приличные дома. Затем организовать самостоятельную отсыпку дороги и решить ряд других проблем.  А с сентября неизвестный стал сливать у их домов жидкие отходы. По словам горожан, они не могут поменять место жительства, но и терпеть такие условия становится всё труднее.

     

     

    Польза
    4.22
    Актуальность
    4.22
    Развёрнутость
    4.19
    Фотография
    4.16
    Пожелания автору
    Проголосовало: 32 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом