В Благовещенске хозяева бросили собак в старом доме после переезда в новую квартиру - 2x2.su
  • В Благовещенске хозяева бросили собак в старом доме после переезда в новую квартиру

    27.10.2021 16:50
    Источник фото: @zoozashiita_blq

    Зоозащитники рассказали о том, что в Благовещенске семья переехала в новый дом, оставив в старом нескольких собак. По информации волонтёров, в доме находится много щенков, с которыми играют дети из ближайших домов. Пост об этом случае опубликовали в аккаунте @zoozashiita_blq.

    По данным зоозащитников, на территории находятся три взрослые собаки и неизвестное количество щенков. Всех их бросили бывшие хозяева дома, которые переехали в новое жильё.

    Сейчас животных ежедневно кормят и пытаются поймать для пристроя и стерилизации. Волонтёры также опасаются, что щенков затаскают местные дети, которые могут навредить и себе, и малышам - разговоры не помогают. Всего необходимо поймать трёх самок.

    Помимо всего, волонтёры пожаловались, что у них почти не осталось сил справляться с ситуацией в городе. Они пишут, что помощи или решения вопроса от государства и питомников нет, а возможности зоозащитников с каждым днём всё больше себя исчерпывают.

    В данный момент требуется помощь в поиске дома для молодой собаки и её щенка. Желающих приютить пару просят связаться с волонтёрами по телефону 8-962-293-76-17, Анна.

    Похожая история произошла в другом городе Амурской области. Волонтёры из Зеи рассказали о собаке, которую хотят «ликвидировать» её хозяева. Весной этого года Умку отдали в «добрые руки» ещё щенком, однако сейчас животное оказалось в опасности. На днях хозяева съехали на квартиру в микрорайон Солнечный, а Умку оставили на цепи во дворе.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом