-
В Благовещенске хотят отреставрировать фасад загса
22.06.2025 15:00Источник фото: Администрация БлаговещенскаК единому стилю приведут шесть домов.
В Благовещенске продолжаются масштабные работы по приведению фасадов зданий к единому стилю. В этом году в работе шесть многоквартирных домов.
Так, преобразятся дома по адресам: ул. 50 лет Октября, 2 и 8, ул. Калинина, 88, ул. Комсомольская, 2, ул. Театральная, 1, ул. Ленина, 113.
«Подрядчики уже приступили к работе: где-то идёт демонтаж старой штукатурки, а на некоторых объектах уже начали подготовку к покраске. Все работы выполняются в соответствии с графиком», - сообщил Олег Имамеев.
Также будут обновлены фасады и некоторых административных зданий: «Амуржилинспекция» (ул. Загородная, 56), Областная библиотека (ул. Ленина, 139), АОДНТ (ул. Горького, 129).
Если будет достаточное финансирование, в этом году будет обновлено и здание загса.
Как писал ранее портал 2х2.su, амурские неокраеведы показали ход работ в историческом здании в Благовещенске. Как говорят авторы блога, трехэтажную постройку на ул. Октябрьская, 155, «раздели до кирпича».
Материалы по теме:
-
ЖКХ
Благовещенку обязали пустить сотрудников «управляйки» в квартиру для проверки труб
-
Природа
Благовещенца оштрафовали за неправильную утилизацию покрышек
-
Общество
В Приамурье все станции и оборудование операторов связи работают в штатном режиме
-
Общество
Роспотребнадзор показал, в каком состоянии находятся помещения гостиницы «Азии»
-
Общество
Опубликован график работы пунктов пропуска Благовещенском и Хэйхэ в новогодние праздники
-
Общество
Четыре года жители амурского села пользуются аварийным мостом