В Благовещенске к 5 июня ремонт улицы Ленина затронет перекрёсток с Кузнечной - 2x2.su
  • В Благовещенске к 5 июня ремонт улицы Ленина затронет перекрёсток с Кузнечной

    22.05.2022 12:25
    Источник фото: пресс-служба правительства Амурской области

    В Благовещенске вовсю идёт дорожная кампания. В городе для ремонта перекрыто несколько улиц и перекрёстков. Многие горожане переживают за сроки проведения работ. В правительстве Приамурья пристально следят за ситуацией – некоторые участки губернатор области проинспектировал лично. Так, масштабные работы на улице Ленина к 5 июня должны дойти до перекрёстка с улицей Кузнечной.

    Василий Орлов осмотрел перекрёстки Ленина – Театральной и Горького – Театральной. На первом ремонт сетей водопровода выполнен на 50%, ливнёвки обновлены на 45%. По прогнозам, до 5 июня ремонтные работы должны дойти до перекрёстка с улицей Кузнечной. Василий Орлов призвал максимально использовать солнечные дни, чтобы не повторилась прошлогодняя ситуация. В 2021 году многие ремонтные участки были обводнены из-за дождей и подъёма грунтовых вод, работы просто невозможно было вести.

    Перекрёсток Горького - Театральной – это транспортный узел, который не имеет альтернатив, в отличие от других участков, где идут дорожные работы. Представитель подрядчика заверил главу региона, что приложит все усилия, чтобы максимально быстро выполнить замену сетей. Затем, в конце июня или в первых числах июля, АО «Асфальт» приступит к укладке асфальта, – рассказали в пресс-службе правительства области.

    Перекрёсток планируют открыть сразу же, как появится возможность. Но точных дат названо не было.

    Напомним, в Благовещенске вовсю развернулась дорожно-ремонтная кампания, о новых перекрытиях сообщается практически ежедневно. В мэрии рассказали, что с завтрашнего дня автомобильное движение ограничат на перекрёстке Мухина - Рёлочный.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом