-
В Благовещенске из-за подорожания продуктов с 1 ноября вырастет плата за детский сад
26.10.2022 11:33Источник фото: unsplashВ Амурской столице с ноября увеличивается размер платы за посещение детского сада. Об этом рассказали в пресс-службе благовещенской администрации.
Стоимость дня в детсаду вырастет на 40 рублей для одного ребёнка – с 232 до 272 рублей. При этом 224 рубля от общей суммы составят расходы на продукты питания. Повышение стоимости связано именно с ростом цен на еду.
Новая сумма не превышает максимальный размер родительской платы, установленный для Благовещенска. Постановлением правительства Амурской области на 2022 год он увеличен с 235,17 до 300 рублей, – напомнили в пресс-службе мэрии.
При этом родителям напоминают о возможной компенсации. За первого ребёнка она составляет 20%, за второго – 50%, за третьего – 70% от среднего размера родительской платы по Амурской области. В месяц семье за первого ребёнка могут выплатить компенсацию на сумму чуть больше 800 рублей, за второго – около двух тысяч, а за третьего ребёнка возврат составит две тысячи восемьсот рублей.
Как ранее сообщал портал 2x2.su, в управлении Роспотребнадзора Амурской области рассказали, что специалистам удалось выявить и купировать очаг кишечной инфекции в средней образовательной школе села Ромны. Напомним, там заболели 23 человека, в том числе 12 детей.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой