В Благовещенске ищут волонтёров для проведения «Бессмертного полка» - 2x2.su
  • В Благовещенске ищут волонтёров для проведения «Бессмертного полка»

    21.04.2021 10:10
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В Благовещенске объявлен набор волонтёров для проведения традиционной акции, приуроченной к годовщине Победы, «Бессмертный полк». Добровольцев ищет городская администрация.

    Из-за эпидограничений 9 мая мероприятие состоится в режиме онлайн. Такое решение накануне озвучили организаторы федерального проекта. Приём заявок уже стартовал. В Благовещенске формируется команда волонтёров для организации акции.

    Работа идёт, мы уже отбираем волонтёров, среди которых есть, например, студенты-историки. Они будут выполнять функции модераторов, то есть вручную проверять заявки потенциальных участников «Бессмертного полка онлайн», чтобы избежать заявок, дискредитирующих память героев. Волонтёры также смогут помочь в загрузке нужной информации. Добровольцев мы передаём в областной отдел молодежной политики, курирующий «Бессмертный полк» у нас в регионе, - разъяснила руководитель молодёжного центра «Выбор» Мария Артюхова.

    Кроме того, в Благовещенске пройдёт уже полюбившаяся горожанам федеральная акция «Окна Победы», в ходе которой каждая семья сможет разместить фотографии ветеранов на окнах своих квартир и таким образом почтить память героев. К акции могут подключаться как отдельные семьи, так и организации.

    Приём заявок ведётся на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти», а также в мини-приложениях в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Все, кто разместил данные о своих героях в прошлом году и не вносил изменений, могут повторить в онлайн-шествии одобренную заявку – они получат пуш-уведомления от организаторов с уточнением, хотят ли подать заявку повторно.

    Все герои пройдут в онлайн-строю в один день – 9 Мая. При регистрации необходимо указать регион – в каждом из них будет идти свой строй «Бессмертного полка онлайн». Трансляция онлайн-шествия в каждом субъекте страны стартует в 15:00 по местному времени, её можно будет посмотреть на сайте Бессмертного полка России, на ресурсе «Банк Памяти», в онлайн-кинотеатре ОККО, а также в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

    По всем нюансам работы проекта можно получить консультацию по номеру горячей линии 8 (800) 20-1945-0 или по электронному адресу polkonline@polkrf.ru.

    Напомним, традиционное шествие в этом году перенесли на 24 июня, а в День Победы «Бессмертный полк» пройдёт в режиме онлайн. Пока провести шествие мешают пандемия и связанные с ней ограничения.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом