Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдёт в онлайн-формате - 2x2.su
  • Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдёт в онлайн-формате

    20.04.2021 10:34
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Акция «Бессмертный полк» пройдёт 9 мая в режиме онлайн. Организаторы мероприятия планируют, что в традиционном формате шествие состоится 24 июня.

    Как сообщает ТАСС, такое заявление сделала сопредседатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.Она отметила, что шествие будет транслироваться на городском телевидении в каждом регионе страны.

    Каждый субъект РФ получит свой поток трансляции. Шествие будет транслироваться на городском телевидении, медиасферах, городских экранах и прочих поверхностях. Таким образом, в каждом регионе люди увидят в своем строю всех своих земляков. Трансляция начнется 9 мая в 15:00 по местному времени, - сообщила Елена Цунаева.

    Трансляции пройдут отдельно в каждом субъекте России. Это связано с тем, что в прошлом году поступило более трёх миллионов заявок на участие в мероприятии, из-за этого онлайн-шествие продолжалось 20 дней. В этом году организаторы планируют, что акция пройдёт за один день.

    В традиционном формате мероприятие состоится 24 июня. Пока провести шествие мешает пандемия и связанные с ней ограничения.

    Мы очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится, Роспотребнадзор сможет скорректировать свои требования и мы сможем организовать шествие «Бессмертный полк России» в очном формате. Дата, которую мы бы хотели назвать, - 24 июня, - поделилась планами сопредседатель.

    Подача заявок на «Бессмертный полк - онлайн» стартует на сайте в понедельник, 26 апреля. До 7 мая авторы получат уведомление о том, когда именно покажут трансляцию с их близкими. Все пользователи по окончании шествия смогут получить фрагменты той части, где демонстрировались фотографии их родственников.

    При разработке мероприятия 2021 года организаторы постарались учесть все пожелания участников предыдущего онлайн-шествия. Так, те, кто уже разместил данные своих героев в прошлом году и не собирается вносить какие-то исправления, могут повторить свою уже одобренную заявку.

    Напомним, в этом году праздник 9 Мая в Амурской области планируют отметить с размахом. В рамках мероприятия состоятся адресные поздравления ветеранов, торжественное прохождение войск благовещенского гарнизона, шествие «Бессмертного полка», акции «Парк Победы» и «Рио-Рита - радость Победы».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом